Вся сила в сапорте.

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем paranoiac, 12 июн 2012.

  1. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Глава 1. Кто они - эти саппорты???
    Давным-давно, в те времена, когда человечество еще не представляло себе, что такое дота, что где-то, на планете Земля, живет никем неизвестный IceFrog, что там, на просторах Великой России, в какой-то задрыпаной школе.... грызет гранит науки, всеми нами любимый Володька Pgg Аносов, когда еще люди нормально воспринимали слова "Привет маме", когда вилат еще не пил пиво и не знал плохих слов..... По улицам своих городов, в старых джинсах, спортивной растянутой куртке и порваных кедах...бродили те самые школоло, которые сейчас, как говорится, "Саппортят от бога". Ах даааа....извини, я забыл, что ты не знаешь, что такое саппорт. В общем слушай. Support это английское слово... в переводе на русский означает "поддержка". Ты, наверное, думаешь : "Какая, к черту, поддержка? Что в этой игре можно поддерживать? Пикнул баратрума - пошел убивать!!!". Не хочу тебя огорчать (на самом деле мне пох*й), но ты не прав. Давай рассмотрим на примере 2-ух пиков. Первый выбор героев будет подобный "пикнул баратрума - пошел убивать", а второй, хоть как то приближеный к нормальному. И так погнали.
    Ты пикаешь рикимару, я беру фуриона, ты - баратрума, я - тайда, ты - мортред, я - энигму, ты продолжаешь поражать меня и берешь - войда, а я в ответочку лича, и тут у тебя ласт пик, и ты конечно же берешь наикса, ну и я спектру ( пусть будет). И так, что получилось...
    Рикимару, Баратрум, Мортред, Войд, Наикс VS Фурион, Тайд, Энигма, Лич, Спектра.

    Неопытный ирок сразу скажет: " Аааа гавно вопрос, тут рикимару в соло накажет всех, а еще есть 4 героя не хуже". Теперь представим... как все будет происходить на самом деле. Для реализации первого пика, понадобится как минимум 30 минут свободного фарма на всех трёх лайнах. Чего как ты и сам понимаешь - не будет. В то время как второй пик будет по максимуму реализовывать себя в начальной стадии игры, убивая твоих героев с помощью множества дизейблов и станов. На наших лайнах будет царить спокойствие и милосердие саппортов, которые будут оставлять крипов своему лейт герою, а на ваших начнется жесткая битва между собой, что бы зафармить беспомощного крипа. В итоге наш один фармила.... перефармит всех ваших. Так же решающие драки происходят в мид гейме, где пик из 5 жестких керри никогда не выиграет. Думаю ты понял, что я имел ввиду.
    Ты, наверное, хочешь знать: кто они - эти саппорты??? Вот тебе небольшой список тех, кто может выполнять эту роль.
    [​IMG]
    В этом списке те, кому не требуется фарм, что бы перевернуть игру. Они помогают команде за счёт своих скилов. Что помогает доминировать на карте всю игру. Правильное сочетание скилов и хороший тимплей поможет выиграть лоу и мид гейм.


    Глава 2. Разнообразность ролей
    Ты, походу, сейчас сидишь и не понимаешь ЗАЧЕМ НАЧАЛ ИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ. Дота очень сложная. И когда ты начинаешь потихоньку въезжать, что тут происходит, ты задумываешься о том, что познавать можно еще и еще. Как говорится, "Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем". Так, ладно, не буду грузить тебя этим бредом, рассмотрим какие же есть роли. В общем их целая куча, например: танк, лесник, роумер, бебиситер, пушер, фулл саппорт, не фулл саппорт и тд в зависимости от скилов героя и ситуации.
    Подробнее рассмотрим фулл саппорта. Я считаю, что имено от фс исходят все другие.​
    Фулл саппорт - это самое прекрасное, что можеть быть в доте. Его главная задача, раскачать команду. Именно от него зависит начало игры и если в команде грамотный сапорт считай, что победа уже в кармане. Да, конечно, если керри ниочень и на фри-фарме не забирает всех крипов это уже проблема, но сейчас не об этом. Стартовый затар нашего милого друга...должен выглядеть примерно так. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Обычно, я заставляю второго сапорта покупать куру, а сам всю игру ставлю варды. С вардами разберемся чуть дальше. В данный момент мы будем обсуждать поведение на карте. Стоя на лайне со своим керри, ты даже под угрозой смерти не должен прикосаться к крипам. Есть такие люди которые, играя сапортом, на автоатаке бьют крипов и оставляют ласт хит своему керри. Это не правильно, ведь пушится лайн и врагу намного легче фармить у себя возле тауера. Ты должен добивать своих крипов, начиная это делать, когда у них остается пол хп....помогает оставаться возле своей могучей вышки. Пинать врага тоже очень важно, ведь ему прийдеться отходить от крипов и терять опыт с голдой. Важный момент, когда ты бежишь тычковать врага, ни в коем случае не иди через автоатаку, ведь на тебя нападут вражеские крипы и ты получишь еще больше урона, чем нанесешь врагу. Когда ты видишь, что твой керри отлично стоит на лайне, купи смоук и сбегай на другую линию, помоги там убить нечисть. Смоук поможет тебе пройти незаметным через варды и он не сбивается, когда ты ставишь варды, берешь руны и тд.​



    Глава 3. Война обзора.
    Эта война зародилась еще в далеком прошлом. С каждым годом, свет и тьма, улучшали свои навыки разведки с помощью вардов. И, наконец, настал тот час, когда данное ремесло развилось, и вступили в свет рукописи великого игрока. Я достал для тебя 3 части, и если ты хочешь побеждать в этой бесконечной битве - ты обязан прочесть и выучить все, что там написно. [acronym='']"ЧАСТЬ 1"[/acronym] [acronym='']"ЧАСТЬ 2"[/acronym] [acronym='']"ЧАСТЬ 3"[/acronym]
    В начале у тебя будет это получаться, так же как у дреда пикать. Ты будешь забывать про тайминг, что каждые 6 минут надо обновлять варды. Все прийдет со временем. Ты поймешь, что это не все, и тогда начнется та самая война против другого саппорта. Вы будите уничтожать варды друг-друга. Это довольно таки важный аспект. Ломать чужие варды - сложно, особенно, если против тебя играет толковый саппорт. Я, сейчас, расскажу парочку секретов, которые помогут обнаружить чужой вард и не спалить свой.
    1. При старте игры надо стать на одной из рун и наблюдать за тем, что кто-то поставит вард.​
    2. Постояно наблюдать за инвентарем сапорта соперника и смотреть все ли варды на месте.​
    3. Знать основные точки вардинга, в паб гейме, если есть варды они обычно стоят на одних и тех же местах.​
    4. Если ты играешь против опытного сапорта, старайся ставить варды с умом.​
    5.Очень важно продумывать зачем и куда ставишь вард.​
    6. Используй не стандартные места для вардинга, ведь их труднее найти.​
    7. Старайся убедиться, что тебя не видит враг, когда ты ставишь вард.​
    8. Практикуйся и у тебя все получиться.​



    Гайд еще будет обновляться и редактироваться.​
     
    askaridze, PLAHA, prnc и 7 другим нравится это.
  2. m1xer

    m1xer Stanislav Prohorovich

    Ммм хорошая статья лови +
    Если честно, то я за саппортов не очень играю, так как в пабликах из саппорт-хиро делаю кэрри(дело порой доходит до того как я собираю шейкеру буризу и батл фури), и моя роль всегда была семи-кэрри и кэрри)Ну что-же буду практиковаться)
     
  3. neos

    neos Недавно с нами

    сапПорт

    сайленсер не саппорт. Ну никак. Берут его в роль как кэрри.
     
  4. zazeru

    zazeru Prestij Gaming

    и то в последнее время он не в моде
     
  5. neos

    neos Недавно с нами

    просто слабый. Нет эскейпа
     
  6. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Так же и венгу берут в роль керри. Это не говорит о том, что она не может быть сапортом.
     
  7. neos

    neos Недавно с нами

    лол. Во первых у сапа должен быть стан,замедление,нюк, хил и т.д. А что у сало,ммм? И покажи вод,где венгу берут как в кэрри. Если это не гангрена или пабцм на айкапе.
     
  8. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Вод врядле найду, но это была не гангрена, а старладдер первый сезон. У нави иксбокт фармил на трипле за венгу... потом пару команд повторили это.
    А насчет сала, я помню, когда играл в своей первой команде...мне его пикнули, чтоб контрить тайда и лича. Зарешало. По ситуации все смотрится. НС на саппорте за вр играл и норм)
     
  9. SexMachine23cm

    SexMachine23cm Недавно с нами

    нормуль:) добавь еще, что саппорты очень разносторонние, их можно как сапп-дд, сапп-керри и тд тп:)
     
  10. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Я буду еще дополнять гайд, тут и половины нет, но пока что харит)
     
  11. Trololo :)

    Trololo :) Недавно с нами

    хорошая статья
     
  12. kite

    kite Недавно с нами

    Только что сыграл, моя тима была такова: морта, гуля, джагер, ликантроп,бх. Против: леорик, раста, хускар, тайд, морф. Cнисли за 30 мин.
     
  13. neos

    neos Недавно с нами

    даладна
    он ещё не закончил,лол
     
  14. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    поздравляю, вы победили раков.
     
  15. neos

    neos Недавно с нами

    сьеби отсюда,днарь
     
  16. m1xer

    m1xer Stanislav Prohorovich

    И как вы выйграли...
    ............................................________
    ....................................,.-‘”...................``~.,
    .............................,.-”..................................."-.,
    .........................,/...............................................”:,
    .....................,?......................................................\,
    .................../...........................................................,}
    ................./............FUCKING SHAME.....................,:`^`..}
    .............../...................................................,:”........./
    ..............?.....__.........................................:`.........../
    ............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
    .........../(_....”~,_........"~,_....................,:`........_/
    ..........{.._$;_......”=,_......."-,_.......,.-~-,},.~”;/....}
    ...........((.....*~_.......”=-._......";,,./`..../”............../
    ...,,,___.\`~,......"~.,....................`.....}............../
    ............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”
    ............/.`~,......`-...............................\....../\
    .............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
    ,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,
    .....`=~-,_\_......`\,.................................\
    ...................`=~-,,.\,...............................\
    ................................`:,,...........................`\..............__
    .....................................`=-,...................,%`>--==``
    ........................................_\..........._,-%.......`\
    ...................................,<`.._|_,-&``................`\
     
  17. SexMachine23cm

    SexMachine23cm Недавно с нами

    No Srach bl**t'
     
  18. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    в пабе и не такое возможно)
     
  19. m1xer

    m1xer Stanislav Prohorovich

    стопудов это была гарена, Зимбабве ДотА рума
     
  20. L1pt0n

    L1pt0n Недавно с нами

    Гайд неплох, поможет новичкам...
     
Загрузка...