Помощь в освоении доты для начинающих игроков

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем V-199797, 28 авг 2012.

  1. V-199797

    V-199797 Недавно с нами

    Здраствуй юный друг,если ты совсем недавно окунулся в мир доты или собираешься,то это тема как раз для тебя начать хотелось пожалуй с самого основного дота эта карта с тремя путями и множеством фишек и хитростей.
    Руны
    Руны появляются в двух местах каждые 2 минуты(начиная с появления крипов) на картинке ниже показано эти две точки[​IMG]
    Если допустим первый раз руна появилась с низу,то скорее всего в следующий раз она будет уже в другом месте,но,как показывает практика, не всегда.Чтобы видеть где именно появилась руна рядом с ней ставят вард [​IMG]Observer Ward. Так же контроль рун облегчает ботл [​IMG] Bottle .С помощью ботл [​IMG] за один глаток в течении трёх секунд вы восстановите 135 здоровья и 75 маны(если не получите урона во время регенирации) всего глотка три.Попалнять запасы можны у вашего фонтана бесплатно,так же в ботл вы может поместить руну и использовать её в любой нужный для вас момент.
    Контрлить руны лучше с мида (центральной линии) т.к. до обоих точек не очень большое расстояние.Ну и теперь про сами руны:
    Всего типов рун пять
    1.[​IMG]-руна двойного урона (руна дд) при использовании даёт +100% урона вам и вашим иллюзиям неподолёку,работает только на ваш базовый урон.

    2.[​IMG]-руна иллюзий,при активации создаёт две ваших иллюзии,которые живут 75 секундд,наносят 50% урона и получают 400%.Вы и ваши союзниги смогут легко распознать где вы,а где ваши иллюзии,а вот вашим противниками иллюзии будут видны полной вшей копией.

    3[​IMG]-руна невидимости(рун инвиза) при использовнии ваш герой становится невидимым на 45 секунд,если вы атакуете противника,то втоматичиски стнете видимым.Так же невидимых юнитов можно зметить с помощью гема [​IMG] или сентри вардов [​IMG] ,но если вы быстро поймёте,что вас палят и вовремя убежите,то всё обойдётся,а вот если вы попадёте под даст [​IMG] то вернуться обртно вы уже не сможете.

    4[​IMG]-руна восстановления (руна регена) при использовании восстанавливает 100 здоровья в секунду и 67 маны,эффект пропадает если вас атакавали или же жизни и мана на максимуме.

    5.[​IMG]-руна ускорения (руна хаста) при использовании повышает скорость передвижения на 100% в течении 30 секунд.

    Так же часто ещё при начале игры игроки контролят руны,для этого надо встать на лестницу,главное не идите на место появление самой руны,потому что туда могут прийти игроки из вражеской команды и у вас будут проблемы.Пример как это надо делать:
    [​IMG]

    Как правильно стоять на линии

    Всего в доте есть три линии верхняя(топ), центральная (мид) и нижняя (бот) на мид обычно идут герои с дальней атакой и по одиночке,а четверо остальных разделяются по двум боковым линиям (если никто из героев не идёт в лес). Чтобы обеспечить себе хороший фарм не нужно просто стоять и бить крипов нужно делать ластхиты (смертельный удар вражескому крипу) в таком случае вы получите от 38 до 48 золота если это крип ближнего боя, 43 - 53 золота,если это крип дальнего бой и 66 - 80 золота если это осадная телега (см. табличку ниже),конечно сразу у вас это может не получаться,но немного попрактиковавшись это станет гораздо легче.Так же чтобы облегчить себе фарм можно купить [​IMG] Quelling Blade (225) стОит относительно не дорого и при грамотном фарме быстро окупит себя.[​IMG] увеличивает ваш базовый урон на 25% кроме атаки вражеских персонажей,кроме того один раз в 13 секнд вы можете уничтожать дерево,очень полезно против некоторых героев. Так же в доте можно денаить своих крипов (тоесть убивать) это можно делать лишь в том случае,если у вашего крипа меньше 25% жизней.Отличный способ не подпускать ваших крипов к вражеской башне. Если вы заденаили своего крипа,то над ним появится восклицательный знак а враг не сможет получить за него золота да и опыта он получит меньше.
    [​IMG]
    Чтобы вашему врагу жизнь мёдом с вами на линии не казалась,то при каждой возможности бейте врага,так ему будет куда сложнее.Так же важно снать,что если вы рядом с вражескими крипами нажали атаковать вражеского героя,то крипы автоматически побегут на вас,часто это используется для того чтобы приблизить враж. крипов по ближе к вам.В фарме важно ещё и то,что если вы герой дальнего боя и стреляете снизу вверх,то у вас 25% промах,так что лучше в такое время в перепалки не лезть.
    А если же вы пошли не на мид,а допустим низ или верх,то можно заняться пулом крипов.Пул крипов в доте-это когда вы натаскиваете пачку своих на нейтральных,делается это путём того,что при приближении ваших крипов вы бьёте ближнюю стоянку нейтралов и убегаете от них на дорогу,к сожалению это работает не на всех точках,ниже показано на каких именно точках это можно сделать

    Первая точка это точка рядом с нижние линией у стороны света,на ней и покажу пример как надо пулить

    1.Станьте рядом с лагерем и ждите пока ваши крипы будут не далеко от вас
    [​IMG]
    2.Ударьте одного из монстров и убегайте
    [​IMG]
    3.Выбегите на линию,когда там будут проходить крипы
    [​IMG]
    4.Ваши крипы погонятся за нейтралами вы же добейте их ластхитом.
    [​IMG]

    Вторая точка рядом с верхнее линией стороны тьмы
    [​IMG]

    Третья точка на верху рядом с местом стыка крипов тьмы и света но для пула вам придётся вырубить или съесть одно дерево:
    [​IMG]

    Так же в доте существуует такое понятие как нагромождение крипов,тоесть при появлении новой волны крипов вы отводите старых за собой и на том же месте появляются новые,а когда вы додрастёте вы можете убить их всех сразу и получить много денег и опыта,вот вам пример:
    На секунде 50-52 отакуем лагерь и убегаем тоесть получится так,что в минуту они будут гнаться за вами и на их месте появятся новые крипы
    [​IMG]

    а когда они прилитят обрато крипов будет уже больше,т.е. больше опыта и денег
    [​IMG]

    Ну и на последок в этой поддтеме хотелось бы рассказать про блок крипов,тоесть при появлении первой пачки крипов стараться затормозить перднего чтобы останавилась вся пачка,тогда вы будет сражаться ближе к вашей башне,что безопаснее для вас.Вот пример
    [​IMG]

    и в конце концов вы сражаетесь прямо рядом со своей башней

    [​IMG]

    Туман войны

    Туман войны в доте это то,что остаётся за грницей вашей видимости.На вашу видимость могут повлиять как место,где вы стоите,так и окружающие вас вещи.Помочь видеть неизвестное вам помогут варды [​IMG] ,про которые мы говорили с начала.Вот пример как ваша позиция влияет на ваш кругозор:

    Вот пример того,то если мы будем стоять с низу то часть обзора для нас закроется
    [​IMG]

    А вот если заберёмся чуть по выше,то сможем осматривать всю территорию
    [​IMG]

    Тоже самое и с деревьями
    [​IMG]

    А тут деревья нам уже не мешают
    [​IMG]

    Так же обзор героя (кроме найт сталкера) у меньшается ночью и увеличвается днём.

    Думаю на сегодня всё так как очень устал да и бабушка спать гонит,завтра продолжу.
     
    Vatomiko и 1em0n нравится это.
  2. 1em0n

    1em0n Недавно с нами

    прачитал всьо очинь интиресна :D
     
  3. V-199797

    V-199797 Недавно с нами

    Пропала кнопочка Изменить теперь не могу дополнить гайд,может кто-нибудь подскажет что можно сделать:(
     
  4. 1em0n

    1em0n Недавно с нами

    время изменения прошло, у меня также с первым моим гайдом, там не все картинки отображаются
     
  5. m1xer

    m1xer Stanislav Prohorovich

    Ну для этого нужно быть модератором :'D)
    Поэтому, допиши гайд во второй теме под названием Помощь в освоении доты для начинающих игроков ч.2)
     
  6. L1pt0n

    L1pt0n Недавно с нами

    [member=V-199797], обратись к модератору, а по сабжу, есть такая уловка, когда ставишь варды возле нейтральных крипов, то они не появляются... Можно было поставить вард на место, с которого обычно отводят нейтралов...
    Один вард можно поставить сюда, ставьте, если вы за dire: [​IMG]

    если вы играете за Radiant, а крипы противников все время исчезают, ставим сюда:[​IMG]
     
  7. V-199797

    V-199797 Недавно с нами

    Нет, их намного-намного больше,а не только две точки,как вы показали.И обычно они ставятся как антипулы,или же против лесников.Но эти штуки обычно используют в пабах.Врят ли там новички играть будут,но спасибо за дополнение темы:)
     
  8. Jesus Gitler

    Jesus Gitler Троллерантен и упорот.

    Ребят, если вам нужно редактирование то создайте тему в разделе форума и попросите Макси запилить специальный раздел для написания гайдов что бы можно было редактировать, а затем уже переносить в основную ветку гайдов.
     
  9. m1xer

    m1xer Stanislav Prohorovich

    Я только недавно узнал о существовании админа Макси :D)
     
  10. Vatomiko

    Vatomiko Недавно с нами

    Спасибо! +
     
  11. fleri

    fleri Недавно с нами

    спс
     
  12. slavikdjan

    slavikdjan Недавно с нами

    полезно
     
  13. Doctor Shmurge

    Doctor Shmurge Недавно с нами

    я новичек в доте совсем зеленый :3 вроде норм гайд , остается выучить словарь , пошел зубрить х)
     
  14. NovichokDota2

    NovichokDota2 Недавно с нами

    Гайд конечно понравился,но я больше предпочитаю их смотреть в видеоформате
     
Загрузка...