Распределение нагрузки на руки (качалка)

Тема в разделе "Cпорт", создана пользователем Sovershennui, 29 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sovershennui

    Sovershennui Активист

    Доброго дня суток, спортсмен. Хожу в тренажерный зал, хожу примерно пол года. Недавно начал замечать, что у меня правая рука устает больше, чем левая. Точнее - испытывает большую нагрузку, чем левая. Я правша. При жиме, при упражнении на нижний пресс (повиснуть на турнике и поднимать ноги к телу) правая рука начинает трястись первой, и по ней проходит "тепло".(думаю, если занимаетесь, то должны понять).
    Так вот, в чем, собственно, вопрос: это нормально? руки одинаковые по длине). Была ~2-3 года назад сломана правая ключица, но не думаю, что именно это является причиной "сбоя".
     
  2. 7UCK1NGM4D

    7UCK1NGM4D Недавно с нами

    У меня было так, я сломал левую руку не сильно. Но так как сказали врачи что при любом переломе ушибе мышцы растягиваются и не так напряжены т.е рука потихоньку теряет свою силу. Тебе нужно делать пирамидку на правую руку с гантелькой. Желательно на увелечение силы. т.е 6кг 1 день - 20 раз 2 - день 25 3 день - 30 4 день - 35 5 день - 40 6 день - 45 7 день - 50, и так ты сможешь набрать мышечную массу правой руки не напрягая сильно мышцы(после перелома сам так делал и востановил баланс) но главное не делай очень много на эту руку пытайся не стремится в высь. Потому верятно она может быть сильней чем другая и опять все по новой. Так что чувствуй эту силу в той руке которая была повреждена
     
  3. Sovershennui

    Sovershennui Активист

    Информацию получил из уст тренера. Правая рука ведущая - следовательно и нагружается сильнее. Организм симметричен, так что ничего страшного не будет, все мышцы будут развиваться равномерно.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.