Был продан курьер за 38.000 баксов

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем m1xer, 9 ноя 2013.

  1. m1xer

    m1xer Stanislav Prohorovich

    [​IMG]

    Как уже гудит весь интернет, особенно европейский, - 6.11.2013 у игрока PAADA был куплен курьер War Dog за 38.000$. Это в 3 раза дороже, чем Baby Golden Roshan, который до этого считался самым дорогим предметом в мире доты.

    Итак ребят, в чем особенность данного курьера?

    "Была раньше старая система с цветами. Не очень помню что да как, но пареньку выпал вардог с каким то цветом, а он был глючный. он обратился в тех поддержку и попросил поменять цвет. его спросили на какой, он сказал на розовый (191, 78, 123). Ему исправили и этот вардог получил "эксклюзивный цвет"
    Такого курьера с таким цветом, да и вроде даже эффекта такого цвета такого нету нигде в доте. Это единственный экземпляр!!!"


    Как вы понимаете, что если Золотых Рошанов по разным данным от 40 до 80, то данный Пес Войны и данный цвет - единый в своем роде.
    И само-собой напрашивается вопрос: зачем?
    Вот несколько предположений:
    1. Человек купил данного курьера с целью перепродажи через время. Однако, это достаточно рискованно, нет гарантии, что кто-либо через год купит данного курьера за 50.000$
    2. Человек решил таким образом пропиариться. Достаточно оригинальный, хоть и не новый способ рекламы. Так в свое время сделал игрок LineAge 2 - DanielDefo, который вложил в игру свыше 1.500.000 рублей, а в результате, пропиарил себя, открыл сайт, сервер, куча услуг для онлайна, и как итог он только выиграл с того, что сначала потерял, а потом в десяток раз больше поднял. Тут может быть не аналогичный случай, но тем не менее, возможно не просто так. Я бы даже сказал, скорее всего, не просто так.
    3. В истории он останется как человек который потратил самую большую сумму за одну вещь (до того момента, пока кто-то не потратит больше).
    И если он соберется открывать какое-либо дело, да хоть свой стрим, хоть очередной обменник, он не будет для игроков "рандомным чуваком, нах*й он нужен", а будет все тем же скупщиком самой дорогой вещи и как минимум, люди проявят интерес к его работе, что увеличит его популярность, а следовательно и доход.
    Считай, он просто вложился в довольно-таки оригинальную, но далеко не новую рекламу, как сделал в свое время названный мной выше DanielDefo.
    4. Это действительно коллекционер, ведь есть же люди, которые готовы тратить миллионы за зубы динозавра.

    Однако, неясным остается лишь одна деталь - покупатель не известен, т.е. при особом желании можно найти и продавца (его-то как раз не проблема, известен в своих кругах) и покупателя (придется повозиться, но можно и найти). Но то, что он сохраняет инкогнито - наводит на мысль, что у данного парня свои планы на данный предмет, однако вряд-ли он купил предмет только из-за того, что у него завалялось лишних 38к американских рублей.

    38.000 долларов это далеко не рекорд выплат за виртуальный объект в игре. Самым наглядным примером может служить космическая станция их Entropia Universe, за которую Джон Джейкобс получил, внимание, 635.000 долларов. Шестьсот. Тридцать. Пять. Тысяч. Долларов.
    Собственно сам курьер:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. LOl

    LOl Гость

    ужас бл*ть
     
  3. Sovershennui

    Sovershennui Активист

    Это примерно 1,200,000 в рублях)
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Глупо тратить столько за пару пикселей
     
  5. пипка

    пипка Гость

    тото в доте онлайн упал
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Все это бред , да есть коллекционеры, зуб динозавра эта вещь которая была которую создал хуй знает кто, а это просто беспонтовый но зато сука РОЗОВЫй курьер, да, один в своем роде, вот есле чесно мож даже его и видел, ну ничего особенного, еслеб не эта новость, а что новость глаголит: что курьер розовый и 1 на всю доту, ну пиздец , чувак лох полный..... Есле конечно он не сын алегарха которому пох....
     
  7. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    =)норм
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Не вложил в доту не 1 копейки за 2 месяца трейда вышло 270+кеев и раздал кентам из жалости кеев на 30 )
     
  9. ALExal12345

    ALExal12345 Гость

    Да никто даже не заметит что у него особенный курьер, ну собака только розовая и что? От голдрошана все в ох*еют если увидят.
     
  10. Серёга)

    Серёга) Гость

    будет эпично если ему стим ктонить наебнет ахахх
     
  11. griha

    griha Гость

    если стим наебнут там подсудное дело будет) он полюбому все службы задействует)
     
  12. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Newerdreamer: Ethereal Gems: Добавляет предмету эффект частиц. Все unusual эффекты теперь могут быть раскрашены. Это типа тот тип с вардогом за 38 тыщ ,аков просрал деньги =D
    ♥♦♣♠ сейчас В сети.
    ♥♦♣♠: ага
    ♥♦♣♠: он теперь понты стоит
    ♥♦♣♠: и куры которые по 100-200 ключей
    ♥♦♣♠: будут понты стоить
     
  13. GreenSwag

    GreenSwag Недавно с нами

    Теперь эта кура стоит не так много , а тот парень лошара и наверно плакал когда добавили розовый еф)
     
  14. iMaddy

    iMaddy Недавно с нами

    Поц просто не знает куда ему тратить деньги и всё
     
Загрузка...