Дота 2 будет на WCG 2012!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Je7S, 13 июл 2012.

  1. Je7S

    Je7S Гость

    [​IMG]

    Наконец-то мы дождались, друзья! После стольких лет ожидания, Dota 2 официально подтверждена как дисциплина WCG 2012. Причем поспособствовал этому фейл создателей прямого конкурента доты - LoL'a. Riot Games банально не смогли договориться с организаторами WCG.

    Буквально вчера вечером стало известно, что одной из дисциплин на WCG 2012 будет Dota 2. Причиной тому стали разногласия между штаб-квартирой World Cyber Games и Riot Games. В результате этого, заявленная ранее игра League of Legends (LoL), была исключена из списка дисциплин. Не долго думая, организаторы турнира заменили её на прямого конкурента - Dota 2.

    Онлайн-отборочные в России пройдут 28 июля, поэтому игрокам советуем не спешить с отпуском. Информации по отборочным в Украине пока не поступало. Также напоминаем, что по правилам World Cyber Games участие в квалификации могут принять только те команды, в составе которых все пять игроков имеют гражданство страны, где проходят отборы (привет Na'Vi, Darer, Zenith, mTw, mouz, EG и другим топовым командам).

    Есть информация и об отечественном варкрафте. Как было заявлено ренее, в России отборочные по WC3 в 2012 проводится не будут. Но Федерации Компьютерного Спорта России удалось убедить организаторов в важности российского движения варкрафта для мировой сцены. В итоге России предоставлена одна квота на Грандфинал, которая будет разыграна 27 июля в онлайн-режиме.

    В результате всех этих перемен, окончательный список дисциплин WCG 2012 выглядит следующим образом:
    - Dota 2
    - Warcraft III
    - Starcraft 2
    - FIFA 2012
    - Crossfire

    Помимо основных дисциплин, на турнире присутствуют также следующие промо-игры:
    - CS Online
    - World of Tanks

    Напомним, что грандфинал World Cyber Games 2012 пройдёт с 28 ноября по 2 декабря в Китае, городе Куншан.

    Поздравляем всех дотеров с этим событием! В этом году будет ещё не один большой праздник на нашей улице!
     
  2. neos

    neos Недавно с нами

    азхахазахахаха лолер лошки
     
Загрузка...