[FAQ]by Newerdreamer. Настойка, драйвера, если лагает dota на сильном пк и другие вопросы.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Newerdreamer, 6 ноя 2014.

  1. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Гайд по примеру моего железа и операционной системы
    • I5-4670k 3.4GHz
    • Kingston DDR3-1600 8192MB HyperX
    • Asus GeForce GT 640 2048MB GDDR3 (128bit)

    Настройка системы и драйвера
    1)Итак вы установили Windows. Если продавцы процессора или запчастей к нему предоставили программное обеспечение ставим драйвера на:
    • материнскую карту INF
    • звуковую карту
    • видео карту (проверяем в трее [​IMG] на наличие обновления драйверов видео и обновляем их)
    2)Windows 8 Панель управления\Все элементы панели управления\Система Изменить параметры - Защита системы Создать точку восстановления (размера до 3-5 гб хватит)
    3) Панель управления\Все элементы панели управления\Центр обновления Windows Запускаем и проверяем в сети мелкософта есть ли заплатки от всяких вирусов и другого оборудования, устанавливаем все. ( если есть сбои в звуке восстанавливаем систему и заново ставим заплатки только без драйверов на аудио )
    4) Так же можно воспользоваться поставщиками драйверов таких сайтов как : http://www.drivermax.com/ или скачать архив драйверов через http://drp.su/ru/download.htm обьемом до 10 гб где имеются все наиболее известные драйвера и установить их но желательно на видеокарту ставить драйвера от поставщика с диска.
    5) Для продвинутых пользователей отключаем не нужные слыжбы и ускоряем систему:
    (Панель управления > Администрирование > Службы).
    Error Reporting Service (Служба регистрации ошибок) - Позволяет регистрировать ошибки для служб и приложений, выполняющихся в нестандартной среде. При возникновении ошибки отправляет информацию об ошибке в корпорацию Microsoft. Я считаю, что это пустая трата памяти. Рекомендую отключить.
    Portable Media Serial Number (Служба серийных номеров переносных устройств мультимедиа). Получает серийные номера всех переносных медиа-устройств, подключенных к системе. Отключайте.
    Remote Procedure Call (RPC) Locator (Локатор удаленного вызова процедур (RPC)) - управляет базой данных службы имен RPC. Ни разу не встречал необходимости в этой службе, а ресурсы она жрёт постянно. Отключайте!
    Remote Registry Service (Удаленный реестр) - одна из вреднейших служб на компьютере. В Windows XP Home её нет. Да и в Windows XP Pro она абсолютно не нужна. Вы что, хотите чтоб с удаленного компа могли менять что-то в вашем реестре? Выключайте немедленно!
    Security Accounts Manager (Диспетчер учетных записей безопасности) - если вы не пользуетесь IIS Admin (а кто у нас сейчас этим пользуется?), и если вы не делали никаких изменений в локальной политике безопасности (gpedit.msc), то службу можно отключить.
    (Task Scheduler (Планировщик заданий) - если вы не пользуетесь программой "Назначенные задания" - отключите. Regedit - HKLM - SYSTEM - CurrentControlSet - Services - Schedule - Start - 3 Это установит тип запуска "Вручную".)
    Universal Plug and Play Device Host (Узел универсальных PnP-устройств) - путём разнообразных экспериментов не нашёл надобности в этой службе. Отключайте.
    Internet Connection Firewall/Internet Connection Sharing (Брандмауэр Интернета (ICF) /Общий доступ к Интернету (ICS)) - файрвол общего подключения для домашней сети. Как правило для этих целей ставят нормальный файрвол сторонних производителей. Отключайте.
    Windows Time (Служба времени Windows) - синхронизирует время в сети на компах и сервере. Отключайте (не бойтесь, с Интернетом время синхронизироваться будет).
    Wireless Zero Configuration (Беспроводная настройка) - если у Вас нет беспроводных устройств - отключайте.
    Автономные файлы
    Агент защиты сетевого доступа
    Адаптивная регулировка яркости
    Архивация Windows
    Вспомогательная служба IP
    Вторичный вход в систему
    Группировка сетевых участников
    Дефрагментация диска
    Диспетчер автоматический подключений удаленного доступа
    Диспетчер печати (если нет принтеров)
    Диспетчер подключений удаленного доступа (если нет VPN)
    Диспетчер удостоверения сетевых участников
    Журналы и оповещения производительности
    Защитник Windows (?)
    Защищенное хранилище
    Настройка сервера удаленных рабочих столов
    Политика удаления смарт-карт
    Прослушиватель домашней группы
    Сборщик событий Windows
    Сетевой вход в систему
    Служба ввода планшетного ПК
    Служба загрузки изображений Windows (WIA) (если нет сканера или фотика)
    Служба планировщика Windows Media Center
    Смарт-карта
    Узел системы диагностики
    Узел службы диагностики
    Факс
    Хост библиотеки счетчика производительности
    Центр обеспечения безопасности
    Центр обновления Windows
    Телефония
    Службу шифрования дисков BitLocker
    Служба поддержки блютус
    Служба перечислителя переносных устройств (Portable Device Enumerator Service) нужна для синхронизации музыки и другого контента, хранящегося на портативных устройствах, с библиотекой Windows Media Player.

    6) Качаем http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35 онлайн обновление драйверов DirectX запускаем утилиту и она скачивает последние драйвера. Если что-то идет не так, устанавливаем стим и при скачивании и установке игры система вам предложит установить или обновить directX ставим галочку и устанавливаем.

    Другие вопросы.

    1)Вопрос: Система имеет хорошее железо но лагает. Что делать?
    Ответ: Обновляем драйвера через Driver Max ставим программу CPU-Control которая помогает оптимизировать работу всех ядер под нагрузку процессов. В настройках выставляем авто запуск , режим ручной жмем Ctr+A на всех процессах. Если двух ядерный процессор выбираем все CPUs 2CPUs (1+2), Если четырех ядерный процессор выбираем все CPUs 4CPUs (1+2+3+4)
    2)Вопрос. Железо слабое как поднять фпс?
    Ответ: Перед запуском доты выключаем все ненужные процессы (скайпы проигрователи и тд..). В параметрах запуска выставляем такие вот параметры :
    [​IMG]
    -console> Открывает возможность при запуске вводить коды в командную строку игры по умолчанию управляется клавишей \ но в настройках рекомендую сменить на тильду ~ . удобнее
    -novid уберет начальное видео
    -d3d9ex запускает доту под управлением DirectX 9 уменьшает вылеты
    +dota_embers 0 убирает анимацию в главном меню доты
    net_graph 1 - показывает фпс пинг и другую статистику
    Убираем всю анимацию в настройках и вертикальную синхронизацию
    Уменьшаем разрешение экрана в игре и следим за увеличением FPS прописав команду net_graph 1 в командной строке либо параметрах запуска

    3)Вопрос. У меня проблемы с отображением, либо разноцветный экран, черно-белые текстуры в игре Dota 2, Что делать?
    Ответ: Обновляем драйвера через Driver Max. Либо если у вас драйвера от Catalyst Control Center. Заходим в настройках сбрасываем всё к заводским установкам (Параметры - Восстановить фабричные параметры) + правой кнопкой мыши на значке каталиста - Параметры 3D графики - Стандартные настройки - Сбалансированные.

    Бывает такое и на встроенных видео картах, рекомендую удалить драйвера и установить более старые которые были установлены или восстановить систему до обновления.
     
    Stoneking, Rossman и Grimm33 нравится это.
  2. WilliamViz

    WilliamViz Недавно с нами

    Торрент файл тоже не качают.

    Полагаю, что если несколько человек отписались о неработоспособности файла его отсутствии, то проблема на стороне сервера, а не клиента.
     
Загрузка...