guide hero SVEN

Тема в разделе "Сила", создана пользователем vsXBOCT, 27 фев 2012.

  1. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    Гайд по герою SVEN
    [hr]
    1.Описание персонажа:
    [​IMG]
    [​IMG] 23 + 2.70
    [​IMG] 21 + 2.00
    [​IMG] 14 + 1.30
    [​IMG] 54-56
    [​IMG] 1.9
    [hr]
    а)Роль: Ганкер , Support , инициатор !
    б)История:
    Sven — внебрачный сын вигильского рыцаря, урожденный бледный меранс, взращенный в руинах Теневого берега. Его отца казнили за нарушение вигильского кодекса, а мать была отвержена ее диким племенем, потому Sven верит, что честь следует искать не в обществе, а только в себе. После ухода из жизни матери, о которой он заботился до самой ее смерти, Sven предложил себя в качестве новобранца Вигильским рыцарям, никогда не раскрывая своей личности. На протяжении тринадцати лет он учился в школе своего отца, постигая суровый закон, который объявлял само его существование мерзостью. И вот, в день, когда он должен был принести присягу, он завладел Клинком изгоя, уничтожил Священный шлем и сжег кодекс в священном вигильском пламени. Он покинул вигильскую цитадель, навсегда одинокий, строго следующий своим личным законам до последней руны. Да, всё еще как рыцарь… но теперь он рыцарь-разбойник.
    в)Плюсы и минусы героя:
    (+) Имеет в запасе один из лучших неультимейт-станов в игре
    (+) Имеет кэрри-потенциал, благодаря ультимейту и пассивной способности
    (+) Родной сплэш
    (+) Отличный стартовый урон
    (+) Универсален, может исполнять несколько ролей
    (+) Отличный инициатор
    (+) Огромное количество здоровья
    (+) Отличные заклинания, усиляющие Sven’а
    (+) Несложный в освоении герой

    (-) Низкая стартовая броня
    (-) Стартовая скорость передвижения ниже стандартной
    (-) Малый запас маны и слабый прирост интеллекта

    [hr]
    г)Скилы

    1.Storm Hammer
    [​IMG]
    Главное заклинание Sven’а, один из лучших станов в игре. Имеет очень хороший радиус применения, отличный урон. Задевает всех врагов, находящихся в небольшом AoE вокруг жертвы. Этот навык – хлеб и масло Sven’а, учим и развиваем в первую очередь. Хороший навык для инициирования замеса. Уникальным этот стан делает факт, что от него практически невозможно спастись с помощью заклинании вроде Leap, Blink и предмета Blink Dagger, однако с помощью невидимости спастись от молота можно. Из недостатков – высокая для Sven’а стоимость.
    1 lvl - 100 урона
    2 lvl - 175 урона
    3 lvl - 250 урона
    4 lvl - 325 урона
    Цена на всех уровнях - 140 mp, длительность стана - 2 секунды.


    2. Great Cleave
    [​IMG]
    Пассивная способность, дающая возможность задевать нескольких врагов простой атакой, нанося им определенный процент от урона Sven'а. Действует по небольшому AoE прямо перед Sven’ом. Отлично сочетается со способностями, стягивающими врагов в одну точку (Vacuum, Black Hole и пр.). Бонусы от Great Cleave и Battlefury складываются.
    1 lvl - 20%
    2 lvl - 30%
    3 lvl - 40%
    4 lvl - 50%
    AoE на всех уровнях - 200.


    3. Warcry
    [​IMG]

    Отличный и дешевый бафф, ненадолго увеличивающий скорость передвижения и броню Sven’а и всех ближайших союзников. Бонусы от Warcry ощутимы и в замесе, и в пуше, и в погоне.
    1 lvl - 12% скорость передвижения и 3 ед. брони, перезарядка 36 секунд.
    2 lvl - 12% скорость передвижения и 6 ед. брони, перезарядка 30 секунд.
    3 lvl - 12% скорость передвижения и 9 ед. брони, перезарядка 24 секунды.
    4 lvl - 12% скорость передвижения и 12 ед. брони, перезарядка 18 секунд.
    Длительность на всех уровнях - 6 секунд, AoE - 700, цена - 25 mp.


    4. God's Strength
    [​IMG]

    Наш ультимейт, превращающий на некоторое время в машину убийства, значительно увеличивая урон, наносимый Sven’ом. Увеличивается только родной урон и урон от бонуса к силе, чистый урон с артефактов не увеличивается этой способностью. В сочетании с руной Double Damage урон становится поистине впечатляющим. Используем в пушах и замесах.
    1 lvl - 100% урона, цена - 100 mp.
    2 lvl - 150% урона, цена - 150 mp.
    3 lvl - 200% урона, цена - 200 mp.
    Перезарядка на всех уровнях - 80 секунд, длительность - 25 секунд.

    [hr]

    2.Прокачка скилов:

    а)Ганкер

    1лвл. 1
    2лвл. 3 скил
    3лвл. 1
    скил
    4лвл. 2 скил
    5лвл. 1 скил
    6лвл. 4 скил
    7лвл. 1 скил
    8лвл. 2 скил
    9лвл. 2 скил
    10лвл. 3 скил
    11лвл. 4 скил
    12лвл. 2 скил
    13лвл. 3 скил
    14лвл. 3 скил
    15лвл. +
    16лвл. 4
    скил
    17лвл. +
    18лвл. +
    19лвл. +
    20лвл. +
    21лвл. +
    22лвл. +
    23лвл. +
    24лвл. +
    25лвл. +



    б)Инициатор
    1лвл. 1 скил
    2лвл. 3 скил
    3лвл. 1 скил
    4лвл. 3 скил
    5лвл. 1 скил
    6лвл. 3 скил
    7лвл. 1 скил
    8лвл. 3 скил
    9лвл. 2 скил
    10лвл. 2 скил
    11лвл. 4 скил
    12лвл. 4 скил
    13лвл. 2 скил
    14лвл. 2 скил
    15лвл. +
    16лвл. 4
    скил
    17лвл. +
    18лвл. +
    19лвл. +
    20лвл. +
    21лвл. +
    22лвл. +
    23лвл. +
    24лвл. +
    25лвл. +


    [hr]

    3.Тактика:


    а)Sven и его роль

    Sven – герой крайне универсальный, может быть фармящим кэрри, быть саппортом и заниматься роумингом. Благодаря такой “двоякости”, Sven может добавить некоторый элемент неожиданности в процесс пика. Задача Sven’а – быстро собрать необходимый набор предметов, либо заниматься массовым херокиллом в процессе роуминга, давая время собрать необходимые предметы другим кэрри-героям. Также Sven является отличным инициатором замесов, а благодаря своему ультимейту он представляет угрозу для вражеских героев даже с небольшим набором предметов. Какую роль исполнять Sven’у в конкретной ситуации – зависит от пика и стиля игры команды.
    Помните, что Свен - герой, раскрывающий свой потенциал на ранней и средней стадии игры (примерно первые 35 минту). Следовательно, нам необходимо как можно раньше навязывать драки и как можно чаще гангать, реализуя свою силу. Поэтому если вы не убиваете и не умираете, забрав за собой парочку врагов или башню - вы делаете что-то не так. Пик Свена уже навязывает агрессивный стиль игры.


    б)Выбор линии и роли:

    Стандартная роль Sven'а - фармящий кэрри на трипле. Соответственно, идем на ту линию, на которой у нас расположен трипл. Стоит пояснить, что эта роль весьма условна. Трипла может быть вида Lina+CM, Тогда Свен будет фармящий кэрри. Это не означает нонстопфарм на линии, это означает, что приоритет в ластхите будет за Свеном. В любой трипле, где есть Свен, главная задача - это не много фармить, это много убивать. Запомните это.
    [hr]

    4.Итемы:

    Стартовый закуп :
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Стартовый закуп - дело вкуса каждого. Я предпочитаю три ветки, один кларити, одно танго и одну фласку. Если необходима курица, берем ее. Если нет - еще одно танго и одну фласку.

    Саппорт Sven:
    [​IMG][​IMG]
    Покупка этих предметов также находится в компетенции Sven'а. Берем туман для более успешных гангов, пыль - для убийства героев с невидимостью.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Решают проблемы нехватки маны , здоровья. Ботл не стоит брать, если у мид-героя также имеется ботл, урну - если ее уже собрал кто-то другой.

    Основа:

    Рано или поздно даже Свен-саппорт выходит на сборку основных предметов и становится неумолимой машиной для нарезки врагов на колбасу салями.
    [​IMG]
    Треды - лучший выбор для Sven'а, так как позволяют переключать плюс к статам, что дает некоторую гибкость.

    Мы НЕ выбираем арканы - они будут либо у кого-нибудь еще в команде, либо их можно заменить ботлой или соулрингом, сэкономив немного денег.
    Мы НЕ выбираем фейзы - бонус к урону не учитывается ультом. Следовательно, на 3 уровне ультимейта бонус к урону от тредов будет равен 8(от бонуса к силе)+8*200%=24, что аналогично фейзам, но при этом дает и скорость боя, и бонусную силу
    Мы НЕ выбираем травелы - это слишком дорогой вариант, и если мы их соберем, то будем представлять намного меньше угрозы в сражениях.
    [​IMG][​IMG]

    В зависимости от игровой ситуации, фармим первым слотом даггер или бкб. Бкб - в случае огромного количества дизейблов, даггер - если дизейблер всего лишь один. Также стоит обратить внимание на то, в чьих руках находится инициатива. Если вы - фармящий Свен, и ваша команда безоговорочно сильнее противников В ДАННЫЙ МОМЕНТ - берем даггер для закрепления преимущества. Если силы равны, или вы проигрываете - берем БКБ для совершения переворота в замесе и обретения преимущества. Если вы - Свен-саппорт, БКБ приоритетнее в любом случае.

    Расширение основы:
    [​IMG]
    Собираем после даггера и БКБ. Отлично сочетается со способностями Sven'а, добавляя к огромному урону огромную скорость боя. Бонусный входящий урон незначителен с учетом БКБ

    Внимание, ни в коем случае не включайте МоМ, не применив БКБ. Вы можете стать жертвой дизейбластана, и можете либо быстро умереть, либо вступить в бой, имея предельно мало здоровья.
    [​IMG]
    Добавляет критические удары. С учетом включенной ульты криты достигают до 800+, что очень неплохо.

    Если игра затянулась:
    [​IMG]
    Дает много силы (с учетом того, что ульта получает бонус от силы - еще и тонну урона), много хп и много регена.
    [​IMG]
    Альтернативный вариант. Стоит собрать, если мы не отлетаем в замесах. Дает ауру минус брони, что еще больше увеличит наш урон.

    Замены:
    [​IMG]

    Превращает Sven'а в стеклянную пушку. Предмет просто отличен, так как его включение дает и силу, и урон. Но с другой стороны откладывает даггер или бкб. Также не стоит собирать против Necrolyte, внезапное увеличение хп очень обрадует его, а выключая армлет мы можем мгновенно умереть от его ауры.
    [​IMG]
    Если нафармить на даггер становится проблемой - берем форсстаф. В противном случае его не стоит собирать, интеллект и немножко урона не компенсирует преимущество радиуса даггера, а возможность уйти из боя нам не пригодится - либо мы влетаем и убиваем, либо мы влетаем и умираем. Такова наша роль, с этим стоит смириться.
    [​IMG]
    Только в ситуациях, если мы отлетаем в замесе за секунды.
    [​IMG] дополнение к нашему 2-му скилу и урон к ульте

    Не стоит брать:
    [​IMG][​IMG]
    Не лучшим образом складываются со сплешом. БКБ и даггер важнее.
    [​IMG]
    Даггер стоит дешевле и смотрится сильнее.

    Хорошие союзники Sven'а:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Классические напарники Sven'а. После нашего стана очень трудно не попасть станом Лины и Лешрака, а вкупе с огромным магическим уроном комбо из Sven'а и любого из этих двух товарищей превращает эту пару в машину с отличным физическим и запредельным магическим уроном, а также около четырехсекундным AoE станом (хороший пример разрушающей силы пары Sven+Lina можно увидеть в реплее игры EHOME-Mineski, где, соответственно, 820 и 357 просто наказывали своих оппонентов. См. "Sven и The International").
    Что касается Witch Doctor'а, связка Sven+WD некогда была одним из непобедимых тандемов. У этой пары хорошие станы, лечение, чудовищный физический урон и проклятие, не прощающее сбежавших от расправы врагов.
    [​IMG]

    Шаман является отличным напарником любому герою, сильному в плане физического урона. Свен не является исключением.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Саппорты, отлично дополняющие нашего героя. Ауры Vengeful Spirit и Crystal Maiden окажут нам неоценимую помощь, а способности всех трех героев позволят не только собрать много скальпов в свою коллекцию, но и не раз спастись самому.

    Вот собственно и вё :)
    комментируем , критикуем :)
     
    Fratello, iForexx, Лаптев и ещё 1-му нравится это.
  2. Flloksis

    Flloksis Недавно с нами

    один из моих любимых героев +
     
  3. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    я спецом вспоминал такого героя чтобы всем он нравился потом пришло в голову пугна и свен :) намёк понят ?

    следующая пугна :)
     
  4. Flloksis

    Flloksis Недавно с нами

    вот только это не твой гайд
     
  5. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    да , на половину !
     
  6. Flloksis

    Flloksis Недавно с нами

    )))) больше половины тут не твое ну и ладно гайд хороший сам по нему учился играть за svena
     
  7. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    но я его реал делал 2 часа 34 минуты :D я таймером засекал

    тут не больше половины не моё !:) я модер этой темы , я могу удалить твои комы :D

    ну по пугне будет мой :) пугна норм гер и не такой уж и лёгкий , т.е интересный :)
     
  8. Flloksis

    Flloksis Недавно с нами

    да ладно не оправдывайся :)
     
  9. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    да я не оправдываюсь ! :) 1/3 гайда моя :)
     
  10. Flloksis

    Flloksis Недавно с нами

    ты очень сильно обрезал врагов и союзников на половину почти
     
  11. L1pt0n

    L1pt0n Недавно с нами

    Без обид конечно, но все-таки не 1/3, а 0,6/3.
     
  12. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    ='( неееет 1/3 !

    блин... как тут плачущий смайлик ?
     
  13. Flloksis

    Flloksis Недавно с нами

    вот так :cry:
     
  14. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    через пробел напиши все номиналы
     
  15. cheerfully

    cheerfully ХУАХУХАХУАХУ

    если пикают на цме свена, он - роумер.Как керри, он слабый(даже бкб его не спасет, слабые приросты всех статов, и практически нет армора), а как саппорту ему нет смысла стоять на лайне.То есть, роль одна-роумер.
    Ну и, соответственно, бкб смысла особого собирать нет, ибо наша задача-выдать стан, и словить максимум скиллов противника, выход тут-дагер.Роумер=>Инициатор.
    Мом все же не стоит собирать, по той же причине малого армора.
    Не понял, зачем гангеру качать сплеш на 4 лвле, + оптимальней.
     
    Landergraf нравится это.
  16. Лаптев

    Лаптев Head Tech Support

    И так...
    Конструктивной критики не будет..
    Гайд хорош..
    Всегда есть человек который говорит "гайд не твой" Посоны ничего личного
    ЗА старания лови +
     
  17. cheerfully

    cheerfully ХУАХУХАХУАХУ

    а ок
     
  18. vsXBOCT

    vsXBOCT Это репчик посоны :)

    посяб :) я реал старался , но гайд реал не мой :)
     
  19. Flloksis

    Flloksis Недавно с нами

    может ссылку кинуть на гайд?
     
  20. Лаптев

    Лаптев Head Tech Support

    Это ты со мной?
    я думаю мне не будет, интересно заниматься вещами чем занимаешься ты...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. vsXBOCT
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.979
  2. vsXBOCT
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    12.090
  3. vsXBOCT
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    6.399
  4. vsXBOCT
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    7.667
  5. vsXBOCT
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.935