Интервью с Dread

Тема в разделе "Архив", создана пользователем L1pt0n, 27 июн 2012.

  1. L1pt0n

    L1pt0n Недавно с нами

    [​IMG]

    В этом небольшом интервью с ex-игроком команды Virtus.Pro мы попытаемся понять, что пошло не так и почему сразу 2 игрока были кикнуты прямо перед отборами на важнейший турнир 2012 года. Кроме того, Dread поделится своими дальнейшими планами и расскажет, как изменился Артстайл со времен ДТС 2010.


    Здраствуй, Андрей. Начнем с важного вопроса - ты всё ещё состоишь в VP?

    Нет, меня кикнули за день до отборов на The International. Сказал мне это наш менеджер, а команда начала попросту игнорировать.


    Можно ли утверждать, что кик был неожиданным для тебя? Или ты предчувствовал какой-то подвох?

    Он был абсолютно неожиданным. Ни слова, ни намека на это не было. Я просто пришел домой после успешной сдачи ГОСов (кстати, сдал на четверочку :LIKEABOSS:), готовый потренироваться перед отборами, и узнал, что меня кикнули. Меня это, честно говоря, вначале даже улыбнуло.


    Ты уже видел комментарий [​IMG] NS'a по поводу решения о вашем кике. Что скажешь, Ярослав не при чем?

    NS - мошнатор тот еще. Тогда он еще был капитаном и слова вроде "я тут не при чем, я всего лишь марионетка, всё решает руководство" - это не больше чем лицемерие.

    Ну а даже если это сделала организация, то что тут говорить – поздравляю, результаты явно улучшились. Команды у них теперь в принципе нету.

    Вообще не знаю, кто инициатор кика, да и по сути это уже не важно. Точка невозврата достигнута.


    Как считаешь, ты чем-то уступал другим игрокам состава? Почему кикнули именно тебя? Может ты "прогулял тренировку" или поссорился с кем-то?

    По скиллу я не считаю, что был хуже всех. За время моего существования в команде ко мне практически не было претензий со стороны игроков. Да, было парочку мелких «срачей» за какие-то ошибки в игре, но не более.

    А насчет отношений с организацией – они действительно были не очень хорошие. Свои недовольства и накипевшее я высказывал, не молчал и не поддакивал, как некоторые члены коллектива.


    Поговорим о «недовольстве и накипевшем». Насколько я знаю, у вас была очень высокая зарплата, как для дотеров, обещание поездок на ЛАНы и т.д. Что могло быть не так?

    Знаменитый эффект "русского футбола": чем лучше условия, тем меньше стараний.

    Как факт - за тренировочный месяц мы сыграли около 40 часов. При том половина из них - официальные матчи *смеется*

    Я неоднократно говорил, что это фигня. Нужны жесткие меры для игроков, чтобы люди приходили и играли тренировки от начала и до конца с максимальной продуктивностью.

    Не буду скрывать, пару раз я и сам выходил из себя и после такой "успешной недели тренировок", когда мы играли 2 турнирные игры и то с заменами, я просто уезжал к девушке. Но у меня там в любом случае была возможность играть.


    А как сказалось незнание русского на игре с Kuroky? И Азен ещё хорошо помнит родной язык?

    Азен свободно говорит на русском. С Kuroky конечно было сложнее, но думаю, что мы бы сработались. Это точно не было большей проблемой, чем отсутствие практики.


    [​IMG]


    Скажи, ты сейчас жалеешь, что покинул Darer? И были ли действительно у тебя разногласия с [​IMG] Артстайлом, которые упоминал NS в интервью?

    Сейчас я конечно жалею об этом. Но, в любом случае, всё что не делается - всё к лучшему. Да и далеко не факт, что меня Артстайл сам бы не кикнул из-за разногласий и наших срачей :D


    Ты ведь уже второй раз играл под предводительством Ивана. Что изменилось с прошлого раза в его руководстве командой и индивидуальной игре?

    Не хотел бы его обижать, но изменился Артстайл в худшую сторону.

    В ДТС 2010 он еще не считал себя лучшим в галактике капитаном и не пытался навязать свою точку зрения - все вносили что-то свое. Да и коллектив тогда был сплоченнее и честнее друг с другом.

    Сейчас же, учитывая что Дота 2 - это новая игра, играть он стал хуже и интерес уже не тот. Да и мне показалось, что ищет он в доте только личную выгоду, ему не хочется уже быть лучшим. Вроде бы личная выгода как цель игры похожа на то, чтобы стать топ-1, но на самом деле этого недостаточно.


    Ты смотрел DreamHack? Как тебе выступление 2 украинских команд?

    Увы, не смотрел. На это время как раз выпала сдача диплома. А узнав победителя, уже как-то неинтересно пересматривать было =)

    Очень хотел последить за Darer. Играют они интересно и никогда не знаешь, что придумают на этот раз.


    Как считаешь, неужели Артстайл нашел именно тот состав, который способен покорить мировой ТОП и исполнить при этом его пики?

    Все зависит от атмосферы в команде. Если там все хорошо - то «взлетит». Если срачи и мошна – нет никаких шансов. Ну и конечно же, им нужно много практики


    Ты играешь уже очень долго, а стабильности практически нет. Ты уже закончил университет и тебе надо будет скоро содержать семью. Может забить на все эти игры, доту и т.д. и уйти на стабильную обыденную работу?

    "Уйти на стабильную работу" - такие мысли меня посещают, но сейчас есть другие идеи и пока я работаю над ними, уходить не собираюсь.

    На данный момент я пытаюсь стримить свою игру в пабе и попробую развиваться в этом направлении. Вскоре, возможно, начну стримить азиатские игры. Существует еще и «сверхсекретный» план Б =)


    То есть я правильно понял, что вливаться в какой-то ТОП коллектив или организовывать свою команду ты не намерен?

    До окончания The International этого точно не получится. А потом посмотрим.


    Давай тогда ещё немного о стримах. Почему ты стримишь так редко и будет ли какое-то расписание?

    Постараюсь стримить чаще. И я добавлю расписание, как только определюсь с оптимальным временем для трансляции. Пользуясь случаем, хочу пропиарить группу моих стримов Вконтакте. Вся информация будет там. Подписывайтесь!


    Ты несколько раз комментировал вместе с [​IMG] V1lat’ом. Как тебе такой опыт?

    Комментировать вместе с кем-то гораздо веселее как для комментатора, так и для зрителей. Но у меня на примете, к сожалению, пока нету напарника.

    Ну а комментировать в киберарене с V1lat’ом - это просто огонь =)


    Что ж, думаю, на сегодня ты рассказал достаточно. Спасибо за ответы. Последние слова за тобой.

    Хочу передать привет всем своим настоящим фанатам - всё для вас!

    линк
     
Загрузка...