Йети Крч

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем zz-, 28 апр 2013.

  1. zz-

    zz- Недавно с нами

    Пойманный в Ингушетии «Йети» оказался рекламной «уткой»

    ВНИМАНИЕ (!) стена текста

    Новость о том, что в Ингушетии в лесах Джейрахского района поймали снежного человека, сыграла почему-то роль информационной бомбы в российских СМИ.

    Странное двухметровое существо, передвигающееся на двух ногах и внешне похожее на человека, одетого в костюм гориллы, показали по местному ТВ, причем с комментарием министра труда Ингушетии Багаудина Маршани, который, не смущаясь, серьезно выдает в эфир:

    «Мне кажется, что он больше похож не на животного, а напоминает человека. Вот на три четыре дня его привезли к нам. Сейчас мы созванивались с Москвой, говорят, что его доставят в Москву спецрейсом для дальнейших исследований»

    Как оказалось, это была предновогодняя «шутка» и рекламная акция республиканского минтрудсоцразвития. Чиновники ведомства таким образом решили «привлечь внимание к проблемам нуждающихся в помощи слабозащищенных слоев населения» и «собрать деньги для детей-сирот из детских домой и ребят из малообеспеченных семей», передает РИА Новости.

    А рядом с клеткой, наверно, находился ящик, куда сбрасывалось подаяние для «йети»… Неужели на простой человеческий призыв – «давайте поможем старикам и детям!» - без маскарада никто бы не откликнулся?

    С другой стороны, если это акция, то ее можно отнести к социальной рекламе и признать недобросовестной и недостоверной, в соответствии с Законом о рекламе.

    Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев назвал эту «благотворительную» акцию «полезной дезинформацией», что тоже относится к недобросовестной рекламе. И, вообще, о какой пользе здесь идет речь? Кроме того, что полностью дискредитируется доверие к государственным средствам информации, у людей формируют негативное восприятие любых фактов, относящихся к области непознанного и необычного.

    Со своей стороны, редакция KBR-TIME намерена предоставить сведения о том, что «снежный человек» или «алмасты» является аборигеном северокавказского региона, в том числе и Кабардино-Балкарии. Кроме того, в группе КБР-TIME вконтакте рассматривается проект экспедиции «По следам алмасты», который находится в разработке.

    Редакция KBR-TIME приглашает всех заинтересованных принять участие в создании банка данных о наблюдениях алмасты, а также фото- и видеоматериалов очевидцев встреч со снежным человеком.
    Источник: http://kbr-time.ru