Как избежать обмана и определить кидалу...

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем SexInTheMorning, 21 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SexInTheMorning

    SexInTheMorning Недавно с нами

    Всем доброго времени суток,дорогие друзья!Столкнулся с тем что многие люди голдят на форуме мол "Меня кинули" и т.п.Дело в том что я нахожусь в активном поиске инвайта и когда создал тред на форуме "Куплю инвайт доты 2" Ко мне в скайпе подобовлялось человек 7-8 и 6 из них были кидалами.Сегодня я расскажу вам как избежать эту крайне не приятную ситуацию когда ты заплатил деньги/отдал товар и не получил ожидаемого от того с кем ты имеешь дело,другими словами-кидалова.
    Кидалы по своей натуре люди грубые,быстрые и не внимательные персоны.
    Вот допустим вы - ПОКУПАТЕЛЬ:
    Для начала посмотрите на цену,минимальная стоимость инвайта 350рублей(300 редко)Все что ниже-КИДАЛЫ.
    Если цена приличная то посмотрите на его контактную информацию в профиле/в скайпе.Если там написан бред,маты,и прочая хрень, и в его никнейм/логин звучит вульгарно или не красиво(на своем опыте испытал что люди у которых заканчивается ник на *ik-кидалы,сам не знаю честно-говоря,но все кто попадался с таким ником были кидалами) то высокая вероятность что он-КИДАЛА.
    Если же ник-нейм в порядке и есть нормальная контактная информация то вам сделует обратить внимание на следующие факторы речи:
    -присутствуют маты
    -приветствие начинается на "ку,покупаешь ключ/инвайт" и т.п.
    -разговор идет на ты
    -внезапный уход в афк на 5-10 минут
    -расторопливость,много пунктуационных ошибок и безграмотность
    Чем больше вышескзанных факторов принадлежат одной и той же персоне,тем выше вероятность того что он-КИДАЛА.
    Во время переписки рекомендуется задавать глупые/детские/навясчивые вопросы.Например:"Почему продаешь инвайт?" "Почему так дешего продаешь?" Они обычно заставляют кидал думать и следовательно уходит время,а если по анимации карандаша в скайпе вы увидели что он зачеркнул текст,то стоит быть бдительнее.
    Ну если же у него нормальная речь то вы должны потребовать у него ник в стиме(с которого он будет передавать инвайт) для ознакомления.Если там белеберда и всякий бред,не установлен профиль Steam,и даже нету инвайта в инвентаре(который можно просмотреть),то он-КИДАЛА.
    Так же вы должны договориться как будете проводить сделку,я рекомендую-платеж с 120дневной протекцией(почему 120?Что бы вселить доверие к продавцу,если он не кидала)
    Если все таки персона "адекватная" то вам следует приступить к последней фазе-его WMID.Он говорит вам кошелек,вы с протекцией высылаете деньги,в одном из шагов оплаты вы увидите информацию о продавце,если там есть ХОТЯБЫ ОДИН негативный отзыв,а темболее связан с инвайтом доты 2(отзывы можно прочитать перейдя по ссылке),то это однозначно-КИДАЛА,и вам следует отменить перевод денег,написать в скайпе "ГЛ в продаже,мразь.",заблокировать его и зарепортить сюда на форум.
    Теперь поговорим о ситуации когда вы-ПРОДАВЕЦ:
    Честно говоря опыта продавца у меня мало,но скажу все что знаю.
    Если покупатель соглашается на любую цену,и безприкословно соглашается с вашими решениями,то следует включить бдительность.Я вам рекомендую никогда не давать товар вперед.Только после того как вы убедились что человек "адекватен"(см.выше) то следует так-же заглянуть на его страничку в WebMoney,и собственно говоря на его страницу Steam.Если покупатель не требует ника в Стиме,отзывов,не задает никаких вопросов и ему все по-барабану,лиж-бы получить товар и дождаться денег с протекцией,то это-КИДАЛА.
    В заключении могу сказать следующее:
    Все что было перечисленно выше,значительно уменьшает риск быть обманутым.Конечно люди бывают разные с разной речью,пунктуацией,и бывают это адекваты,и вы можете лишний раз посчитать что человек-КИДАЛА,кем он,собственно говоря,не является.Но как говориться в народе: "Лучше перебздеть,чем недобздеть!"
    К сожалению эту тему сейчас читают кидалы,для того что бы их было труднее "Спалить"Но люди кому нужна помощь,читают больше.Мой вам совет: Если достаточно денег,не жадничайте и купите инвайт в у доверенных лиц(Например-Ключник)Но если же денег нету/давит жаба/еще что-то то будьте готовы к тому что вас могут обмануть.Я надеюсь моя тема вам помогла.Всего наилучшего.Удачи!
     
    Mam_Pap_9_MID, Boberr4ik, Fox и ещё 1-му нравится это.
  2. EasyAntiCheat

    EasyAntiCheat Недавно с нами

  3. SexInTheMorning

    SexInTheMorning Недавно с нами

    Хмм,да я протупил!Там абсолютно все что написано здесь...
     
  4. Лаптев

    Лаптев Head Tech Support

    Повтор ^^ Closed.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.