Как я делал карточную игру dota

Тема в разделе "Видео, творчество, арты по Dota 2", создана пользователем f0stgis, 15 май 2017.

  1. f0stgis

    f0stgis Недавно с нами

    Ребята, всем привет, хочется поделиться своей историей и высказаться. Идея карточной игры дота ко мне пришла месяцев 5 назад. Пошел в гугл, думал такое уже давно есть, но удивился что там ничего не оказалось (практически), это было не совсем то, что хотел я. И так, подумал я, решил нарисовать что это будет такое вообще из себя представлять, первое что я нарисовал, и то что казалось очень красиво на первое время, и необычно (сейчас смотрю и ужасаюсь) вот:

    [​IMG]

    Нарисовал для пробы 10 карт и начал искать типографию. В Москве их не особо много хороших, но все же выбрал одну, поехал со своими макетами туда, было волнительно. Описывать что там было я не буду, просто скажу что в общей сложности я там был около недели, постоянные поездки на пробы цвета и тд. все это конечно в силу своей неопытности, поэтому так долго, в конце результат меня так же не устроил, закругление углов были кривые, цвета ужасные. Конечно же на то время я еще не знал что простая типография не делает профессиональных игровых карт. Оттуда я вышел вот с этим:

    [​IMG]

    О том что есть профессиональные предприятия по производству игровых карт я узнал позже, когда начал полностью перерисовывать дизайн. Почему я начал переделывать карты? Потому что в них отображалась какая-то типичность, скучность, они мне уже приелись, улучшать их дизайн я посчитал бесполезным. К тому же мне пришла идея вообще уйти от принципа (покупаешь карты внутри бумажка с правилами), куда круче когда покупаешь карты а на коробке написано, правила игры на сайте ввв.блабла.ком . От этой идеи у меня пришла еще более интересная идея, раз я могу писать правила игры для игроков на своем сайте, так я могу еще и придумать несколько правил игры, их дополнять, улучшать, а игроки если им мои правила будут сложными или скучными смогут придумывать свои и делится ими на сайте с игрой. Окей раз правил игры может быть несколько а разных способностей и характеристик у меня мало, то нужно их добавить, и так вышло у меня их 5 (уровень карты, специализация, характеристики, атрибут и враги) но нужно куда то это все напихать да еще бы и смотрелось круто, в итоге вот, нарисованный мню новый дизайн карт:

    [​IMG] [​IMG]


    Что бы проверить впечатляющие ли они я решил их показать нескольким знакомым, моему счастью не было придела когда они написали что это выглядит очень круто. Мотивация делать дальше хлынула на меня и я приступил к сайту. Времени на сайт ушло немного меньше чем на обрисовку карт. Сначала было необходимо конечно же нарисовать макет сайта и страниц, было сложно придумать что то новое в дизайне, захотелось как то сразу при входе на сайт впечатлить покупателя, сделал анимированные, летающие карты, думаю вышло норм:) Так же понял что для игроков удобно было бы смотреть что там за герои вообще в колоде, сделал раздел с фильтрами по героям, и конечно же еще страница с правилами, а остальное все как обычно. Быстренько сверстал, протестил, запустил, сайт готов.


    [​IMG]

    Карты готовы, сайт готов, группу в вк создал, нужна коробочка, коробочка получилась быстрее всего, сделал за 1 день.

    [​IMG]

    Ну и конечно же логотипчик, было много разных вариантов, остановился на этом

    [​IMG]

    Подписчики в группу приходят медленно, но все же есть уже некоторые люди которые считают это хорошей идеей, пропиарить кроме как в других группах в обсуждениях писать о своей игре идей больше нет, поэтому придется покупать рекламу.

    А что осталось? Осталось совсем не много, настроить баланс карт, понять какие карты запустить в первую серию, их будет же всего 56 в колоде а героев больше, поэтому некоторые герои пойдут на вторую серию. Так же нужно отнести деньги в типографию, которых пока что еще не полная сумма, копим:) В общей сложности через месяц уже можно ехать в типографию и ждать 500 упаковок свеженьких карт, надеясь на хороший спрос.

    ПРАВИЛА

    Из просьб в комментах чаще всего прозвучало рассказать правила, ну что ж, полностью все правила, конечно же, писать не буду, так как полные правила есть на сайте, напишу основное.
    1. Главная цель - Уничтожить трон соперника.
    2. У каждого игрока по 3 хода, каждый из игроков по очереди решает как их использовать(выложить карту в схватку, ударить по карте противника, ударить по трону или взять новую карту)
    2.1 Когда игрок берет карту из колоды он сразу не показывает ее сопернику, ее видит только он (в руки можно набрать до 5 карт), и должен сам решать когда ее выложить в схватку.
    2.2 Что бы ударить по карте противника нужно выложит карту в схватку.
    2.3 Что бы ударить по трону противника нужно выложит карту в схватку, а так же нужно что бы у соперника было на 2 карты меньше в схватке чем у вас (например у вас 4 у соперника 2).
    3. Убийство карт происходит по следующей схеме:[​IMG]
    4. Всякие интересности: например если ты вытащил карту с ролью саппорта ты можешь спасти одну карту от смерти (конечно же выложа ее в схватку).
    Если кому то не нравится данный тип игры можно свое придумать, это тоже некая фишка игры, игроки смогут сами писать свои правила игры на сайте, за эти правила люди будут голосовать, понравилось им или нет, так и добавятся новые режимы игры.

    НЕ СТОИТ СРАЗУ ПИСАТЬ ЧТО ПРАВИЛА КАЛЛ, ИМ ТОЛЬКО НЕДЕЛЯ


    Пока что все, возможно напишу вторую часть чуть позже, расскажу о результатах :)

    [FONT=verdana, arial, sans-serif]Если вам стало интересно и хотите по подробнее узнать о игре, напишу сюда ссылочки, но я не знаю, удалят их админы или нет, главное что бы пост не удалили, для меня важно мнение людей. Админ если нельзя ссылки размещать просто удалишь их сам.
    [/FONT]

    [FONT=verdana, arial, sans-serif]Всем спасибо! Жду комментов. Админу добра и ремпаги.[/FONT]

    Сайт: dotacards.ru Вк: vk.com/dotacardsgame
     
Загрузка...