Как создать успешную команду

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Love DENDI <3, 16 мар 2012.

  1. Love DENDI <3

    Love DENDI <3 Гость

    Всем привет, это вторая моя статья и она посвящается теме создания своей собственной команды. Каждый игрок наверно задумывался о создании команды, но не все представляют как это сделать правильно. Многие собирают людей в один коллектив, но ничего не предпринимают для его развития, в итоге у них ничего не выходит.
    Итак первый этап - Найти нужных игроков.
    Лучше всего брать в команду людей которых лично знаете, так будет проще анализировать ваши общие ошибки, объяснять и обсуждать какие-нибудь аспекты игры, ездить на турниры этим коллективом в другие города, один часовой пояс, ну и весело проводить свободное время вместе.
    Второй этап - Надо определиться с ролями в игре.
    У каждого человека есть свои умения и желания, например если человек любящий играть на керри возьмет саппорта может стилить крипов и героев, в общем будет мешать всем играть, я ничего не утверждаю есть люди которые могут играть на любой из ролей. Вот вы определились с ролями в игре, теперь надо назначить капитана команды который будет вначале игры на пике. Это человек который сможет во время игры адекватно командовать, предпринимать действия в определенных ситуациях. Капитан грамотно найдет ошибки того или иного игрока, подскажет ему стоит поменять, все расскажет, разъяснит.
    Потом переходим к третьему этапу - Придумать индивидуальную стратегию.
    Это необязательно, но желательно. В наше время трудно придумать хорошую, эффективную стратегию. Выбрав пару стратегий нужно опробовать их, найдите себе противников и дерзайте. После игры надо проанализировать игру, найти ваши ошибки и недостатки этих стратегий и попытаться их исправить, если это возможно конечно. Если какая-нибудь стратегия вас устроила, то можно использовать ее в дальнейшем.
    Четвертый этап - участие в не крупных, любительских турнирах
    Чаще всего это онлайн турниры. Самый подходящий способ заявить о себе. Пару раз заняв призовые места в нескольких турнирах, вас должны заметить. Когда ваша команда более менее поднимется, вам понадобиться менеджер.
    Пятый этап - Заключительный.

    [​IMG]

    Наработав тимплей, когда будет взаимопонимание в команде можно добиться многого. Если после проигрыша ваши игроки начнут ругаться над друг другом, винить в проигрыше коллегу, тогда можно сразу распускать команду и слать всех лесом. Даже команды с огромным стажем не имея тимплея спокойно могут проиграть вам, если вы будете усердно работать над своей командой.

    [​IMG]

    Не забывайте что частые тренировки это путь к успеху, выберите время оптимальное для всех и ежедневно играйте.
    Все конечно зависит от вас, спасибо за внимание.

    Ну и как раз я <a href="http://getdota2.ru/topic/894/">собираю команду</a>.
     
    Sovershennui, SexMachine23cm, TiM@ и 2 другим нравится это.
  2. Love DENDI <3

    Love DENDI <3 Гость

    Мне одному кажется или статья глупая получилась и бесполезная =(
     
  3. raBbitex

    raBbitex Недавно с нами

    В команде пикер и капитан могут быть разными людьми.
    Вне турниров соперника лучше искать в мирке, ибо в пабах редко найдёшь хорошую команду.(хотя, тут я могу ошибаться. уже больше полугода не играл в команде)
    И любой начинающей команде нужно научиться не бояться проигрывать. Поражение сильному сопернику, даст вам незаменимый опыт, и выделит ошибки вашей тимы.
    и т.д.
     
  4. Jesus Gitler

    Jesus Gitler Троллерантен и упорот.

    Меня останавливает от создания своей команды только факт ооочень серьёзной необходимости задротить :(
     
  5. Love DENDI <3

    Love DENDI <3 Гость

    Никогда не видел чтобы пикером был не капитан ^_^
     
  6. Jesus Gitler

    Jesus Gitler Троллерантен и упорот.

    Пикер не копетан это действительно странность ведь именно кэп знает (если конечно долго уже играет с этой командой) как и кем лучше играют его тиммейты. Конечно может быть это манагер команды, но по этому знанию он от сильно отстаёт от кэпа обычно.
     
  7. BloodSugar

    BloodSugar КОРОЛЬ МУЛЬТОВОДОВ

    blead kak sozdat uspehsnuiu komandu, dengi imet.
     
  8. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Как по мне самое главное в команде это капитан. Он должен быть инициативным и принимать все самые основные решения во время игры. Так же обладать определеным авторитетом...ведь если его не будет --> не будет доверия к нему, не будет доверия ---> не будет слаженых действий, не будет слаженых действий ---> начнется агр, начнется агр --> пока командному духу, пока командному духу ---> пока команда и снова пабчики.
     
  9. neos

    neos Недавно с нами

    спасибо
     
  10. SexMachine23cm

    SexMachine23cm Недавно с нами

    маловато аспектов для создания команды, а так +
     
  11. Love DENDI <3

    Love DENDI <3 Гость

    Все что в голову пришло написал, если не трудно помоги :)
     
  12. SexMachine23cm

    SexMachine23cm Недавно с нами

    необходим более обширный состав команды, т.е. два состава, дабы тренироваться друг против друга, оттачивая каждый свою сторону тимплея, если кто-то из основного состава заболеет, то его подмена может поехать так же, необходима сплоченность команды не только в игре, но и вне, все мероприятия вместе, нужен анализатор команде или проще говоря тот, кто видит все косяки друг друга, сквады так же желательны, т.е. те кто идут в триплу, те, кто отвечают за ганг и куру и тому подобное, писать можно многое, но основа команды - дружба, а все остальное придет потихоньку

    дерзай дописывать;)
     
  13. Love DENDI <3

    Love DENDI <3 Гость

    Спасибо ;)
     
  14. Je7S

    Je7S Гость

    Отличная статья.Атору +
    Лично я думаю что с друзьями играть будет тупо,т.к это же друзья,гонят друг на друга,и т.п,и получеться не торт!
     
  15. Rayzzzor

    Rayzzzor Недавно с нами

    Спасибо за статью,пригодиться.
     
  16. BlackCroh

    BlackCroh Недавно с нами

    Спасибо
     
  17. AHTOXA143

    AHTOXA143 Недавно с нами

    Молодец!
     
  18. Заебись гайд
     
  19. ибрагим

    ибрагим Недавно с нами

    нада быть очень добрым
     
  20. Андрей

    Андрей Гость

Загрузка...