"Лесные грибы" для орка [Huskar][Bagger's Universe]

Тема в разделе "Видео, творчество, арты по Dota 2", создана пользователем MrBagger, 19 июн 2013.

  1. MrBagger

    MrBagger Недавно с нами

    Теплый, тихий вечер. На улице, прямо перед выходом горят фонари, и свет от них достает до окна. Благодаря этому тени на полу плавают яркие и отчетливые. В помещении темно. Фонарь горит только перед трактирной стойкой, поэтому немногочисленные посетители собрались возле массивной дубовой столешницы поверх столь же массивного и надежного, как сама Древность, основания. Напитки выставлены однообразны - эльфийский эль, гномье пиво, вино кентавров, гоблинский ром. Все это расходится быстро и стабильно, так что разнообразие здесь никому и не нужно. Ну кому, скажите, понадобится хлестать дорогущий, по меркам всех таверн, бренди, когда есть дешевое, холодное и свежее пиво? Да и что это за название такое: "Бренди"?! Словом, народ сюда ходит ежедневно и не жалуется. С закуской здесь так же туго: жареное мясо, свежий, еще горячий хлеб, козий сыр. Рыбы здесь не видели уже несколько недель. И, опять же, кому она нужна, эта ваша рыба, когда можно навернуть тарелочку мясца, да запить все тем же вожделенным пивом?

    Идиллия была испорчена моментально. Вот так всегда: ты строишь, кропотливо собираешь по кирпичикам высотное здание желанной Идиллии, высотой со шпиль на крыше самой высокой башни королевского дворца, а может, и выше. И тут врывается орк и все рушит. Орки всегда все портят. Они только и умеют, что рушить, ломать, гадить и пакостить. Великая Война между Альянсом и Ордой этому подтверждение.

    Эта история тоже началась с орка. Точнее, началась она с гномьего вина и козьего сыра, а вот продолжилась куда менее скучно.

    Хускар ворвался в помещение, привнесши с собой внутрь все те страхи, печали и проблемы, которые таились снаружи, за дверью, которые только и ждали, когда придет орк и все испортит.

    Два гоблина, старый кентавр, эльф и, конечно, Сатир вопросительно глянули на него в поисках ответа на вопрос "А что делать дальше?". С Хускаром так всегда происходило. Он мог примчаться после боя, радостный, хмельной, и устроить всем победный пир за свой счет, мог еле-еле плестись, отшитый в очередной раз какой-нибудь орчихой, а мог, как сейчас, ворваться, злобно щурясь. И всегда он что-то портил. Иногда в порыве радости, ломал о головы своих знакомых трактирные стулья, иногда, обуянный обидой, начинал флиртовать с эльфом, перепутав его по пьяни с эльфийкой. А иногда устраивал бойню. Если вовремя не угадать настроение Хускара, то можно запросто схватить его знаменитым копьем, острым, как лезвие прямо в живот.

    Народ сразу понял, что к чему, и эльфа и двух гоблинов как не бывало. Орк грузно опустился на стул, тот жалобно скрипнул. Под потолком закачался единственный горящий фонарь.
    -Ну, что на этот раз? - Сатир-трактирщик был одним из очень немногих, кто осмеливался что-либо вообще спрашивать у Хускара, - Опять вурдалачка отшила? Или на лучницу-эльфийку нарвался?
    -Да не...
    -А что, опять проспорил?
    -Не...
    -Ну а тогда...
    И тут он взорвался....
    -А что, что не так?! Нет, Сатир, ты мне скажи, что не так?! Он мне говорит, мол: "Ты что тут торчишь?!", а я ничего, а я нормально... Нет, ты скажи, что не так?!
    -Погоди-погоди, я ничего не понял. Что не так-то?..
    -Это я у тебя хочу спросить: что не так?! Что?! ЧТОООООО?! - проревел орк на всю таверну. Что-то, а кричать он умел.
    -Тихо, тихо. Кто сказал-то?
    -Эргольд...
    -Это огр-то? Да, совсем они распоясались...
    -Он меня не пустил... Сказал, не так. А что не так?! Вот я у тебя спрашиваю, а ты не знаешь!
    -Так, погоди. Он тебя на кулачный бой не пустил?
    -Да... А что не так-то?!
    -Ну-ка, ну-ка, посмотри на меня...
    Орк покорно уставился на Сатира. Старик был для него своего рода духовным наставником, и ослушаться он не мог ни при каких обстоятельствах.
    -Друг, да у тебя зрачок в пол-лица! Тебя что, опять лесники грибами угостили?
    -Ну да, я немного съел. Ну а что не так-то?...
    Речь его становилась все более невнятной. Теперь он должен был либо заснуть, либо разбушеваться и разнести пол таверны. Последствия от "волшебных грибов" были непредсказуемы.
    -Все ясно с тобой. Иди, ложись, отдыхай. Тоже мне, грибник, - здесь Сатир пренебрежительно фыркнул.
    Но орк оставался без движения. Знаменитые "лесные" грибы делали свое дело.
    Следующие 20 минут Сатир тащил здоровенного, почти в полтора центнера весом, Хускара до постели.

    И все же Сатир был уверен, что на следующей неделе Хускар опять чего-нибудь нажрется. Например, паленого самогона, которым его угостят дикие кентавры и после которого он будет валяться неделю в кровати, буяня и стеная.

    Этого орка невозможно было научить ничем и ничему...





    PS: При прочтении истории, пожалуйста, учитывайте то, что действие происходит не в стандартной вселенной Warcraft, а в совершенно новой, альтернативной вселенной DotA. Я ее назвал Bagger's Universe. Более подробно о ней вы можете узнать здесь: http://vk.com/topic-51816454_28225694

    Пишите ваши отзывы мне в ЛС или в ЛС вот на страницу: http://vk.com/id146377668
     

    Вложения:

    • huskarobyz.jpg
      huskarobyz.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      0
  2. GreenSwag

    GreenSwag Гость

    Прочитал , занятно и красиво написано
     
  3. MrBagger

    MrBagger Недавно с нами

    Спасибо большое! Многие говорили: "Что ты курил?"
    Если вам понравилось, можете почитать это: http://getdota2.ru/topic/6178/