Низкий фпс, ничего нового

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем ozziue, 15 авг 2016.

  1. ozziue

    ozziue Недавно с нами

    Прикупил я себе ноут для учебы, но вот хотел скачать дотку и пофанится немного как пару лет назад. Ноут Lenovo G50-45, там есть разные комплектации, у меня железо таково:
    Проц: AMD A8-6410 2.0 GHz (буст до 2.4 при нагрузках) with Radeon R5 Graphics 512 Mb
    Видеокарта дискретная: Radeon R5 M330 2Gb
    ОЗУ: 4Gb DDR3
    OC: Windows 10
    Разрешение: 1366х768
    Остальное железо не за чем. Дрова обновил абсолютно все после покупки с сайта производителя и потом еще прогой проверил, все ли до последней версии обновил. Решил я скачать Middle-Earth: Shadow of Mordor, в итоге на минималках при родном разрешении не опускается ниже 30 (ну бывает просадка на полсекунды до 28), я даже удивился.
    Вот час настал, скачал я доту, запускаю, решил протестить фпс, матч с ботами, и... пока бегу на линию фпс где то 35, стою на линии бью крипов - 25 с частыми просадками до 20, в замесах так вообще ужс - 20 в среднем да еще и до 15 просаживается. Играю на самых минималках, все отключено, разрешение менял и на 1280х720 но не особо помогает, да и не хочется совсем в 80-е возвращатся.
    Но тут то самое интересное: у меня есть дома ОЧЕНЬ СТАРЫЙ ПК, с 2007 года там ничего не менялось и его железо: AMD Athlon X2 3800+ 2.0Ghz, ATI Radeon HD4350 512Mb, оперативки вообще 3GB DDR2, моник на 1280х1024. В общем тот еще динозавр, НО: на нем дота при минималках в родном разрешении спокойно на линии выдает 35 фпс, в замесах редко но падает до 25 а так в среднем 28-30.
    ЧТО. ЭТО. ЗА. ЕРЕСЬ? Если у кого было такое и вы решили проблему, просьба помочь.
    Ах, и еще, видеокарта используется дискретная, благо не тупой и знаю как это дело настроить. Также перепробовал немало так способов оптимизации, путем прописывания параметров запуска, копании в viseo.txt и autoexec.cfg, что только не делал, вообще не помогает. Мда, странно как то, ставишь на паузу - спокойно выдает 60+ фпс, снимаешь - на те 20. Фуф, как же мозг кипит, а пофанится хочется
     
  2. tularac

    tularac Недавно с нами

  3. FLYandFLAME

    FLYandFLAME Кидок http://getdota2.ru/forum/topic/42879/

    многие рекомендуют
    1: переустановить доту
    2: прописать в консоли : high (для увеличения концентрации твоего проца на игру)
    3:прописать в консоли no9dx (что то делает но говорят помогает )
    4: отключить все дополнительные эффекты
    5: разрешение на 1280:720 примерно так.
     
Загрузка...