Оптимизация клиента игры revelation

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Newerdreamer, 8 фев 2018.

  1. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Оптимизация клиента игры Revelation.
    [​IMG]


    Написал гайд так как много знакомых часто жалуются на высокие требования игры. Бывали случаи что и с топовыми конфигурациями компьютеры у игроков начинала подвисать. У знакомого был на тот момент ПК.

    Intel - I7, хороший блок питания, 32GB оперативы, SSD диск и gtx1080 и во время осад у него было 15+ FPS. Он попросил разобраться в данном вопросе, меня заинтересовал вопрос оптимизации, так как на данный момент у меня раза в 3 хуже его пк но FPS в 2 раза больше.

    Рассмотрим оптимизацию на примере моего среднего железа, так как у большинства игроков примерно такое же железо, если не лучше:

    Intel - I5, SSD Kingston 240GB , 8 GB оперативы и блок на 550вт

    1) "Начало". 30-42FPS на карте и 15-25FPS на осаде" Настройка графики и игры:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Персонажи и число игроков оставляем, это влияет на видимость всех эффектов скилов и дальность видимости союзных персонажей.
    Далее сохраняем и выходим, открываем меню и заходим в настройки игры:
    [​IMG]
    Тут в меню отображение информации . убираем Шкалу здоровья над головой персонажа, Имя персонажа (оно видно в меню), значки гильдии, титулы(они сильно нагружают процессор во время осад) и ставим галочку на гильдейскую форму. Элементы интерфейса выставляйте как хотите и как вам удобно.
    2) "Настройка под среднюю видеокарту". 70-80FPS на карте и 30-50FPS на осаде":
    Заходим в настройки графики и выставляем разрешение вместо 1920х1080 ставим 1200х720 или похожее по соотношению сторон на вашем ПК. Применяем. На первый взляд не очень красиво но FPS вырос. Заходим в настройки игры и регулируем маштаб UI в элементах интерфейса, сохраняем.
    [​IMG]
    Заходим в меню перемещения всех меню и интерфейсов, перемещаем их на нужные для нас позиции.
    3) "Отключаем проблему высокой геометрии водных поверхностей во время осад и данжей". 100-170FPS на карте и 50-80FPS на осаде":
    Жмем комбинацию клавиш Ctr+F7, для отключения повторно нажимаем комбинацию. Данная команда полностю уберает всю воду с локаций, уменьшает вычислительную нагрузку на процессор и видеокарту.
    [​IMG]

    Другие вопросы от пользователей:
    Вопрос: У меня тормозит карта когда летаю быстро. Что мне делать? Иногда даже выкидывает из игры. (полет рывками)
    Ответ: Данная проблема наблюдается у пользователей у которых на компьютере установлены старые жесткие дискои. Как правило игроки устанавливают на жесткий диск и игру и операционную систему и антивирусник и много стороннего софта. Новые операционные системы довольно много требуют ресурса жесткого диска, потому и игра подвисает так как ширины канала чтения диска не хватает на обработку и игры и всех процессов в системе.
    Решение: Покупка SSD жесткого диска, не обязательно дорогого, достаточно на 60-120GB для установки на него операционной системы и игры. Это устранит проблему с фризами , ускорит систему, ускорит загрузку карты .
    Вопрос: Я слышал есть способ увеличить FPS отключив звук. Есть много видеогайдов. Правда это или вымысел?
    Ответ: Это все фейк, автор видео сам признался что перезагрузил клиент, а как известно при перезагрузке клиента FPS всегда больше на 15-20 единиц.

    Вопрос: у меня все голубое когда я нажимаю ctr+F7 находясь в воде, что мне делать.
    Ответ: Отключите ctr+F7 . Под водой эта команда плохо работает.

    Надеюсь я помогу вернуться в игру пользователям которые имели проблемы с оптимизацией.

    Просьба не копировать и не перемещать контент из данного форума без разрешения автора статьи.
     
Загрузка...