Valve ужесточили ответственность за мошеннические действия в Steam

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Newerdreamer, 19 мар 2015.

  1. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    [SIZE=24pt]Valve ужесточили ответственность за мошеннические действия в Steam.[/SIZE]
    [SIZE=15.5pt]С 15 марта 2015г Valve изменили соглашение подписчика службы Steam и ужесточили ответственность за мошеннические действия. О некоторых изменениях в соглашении можно почитать в новости. [/SIZE]

    [SIZE=23.5pt]Изменен пункт про ответственность за действия аккаунта:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]Было:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]Вы соглашаетесь нести личную ответственность за использование Вашей учетной записи, а также за любое взаимодействие и деятельность в службе Steam, ставшие результатом использования Вашей учетной записи.


    Стало:
    Вы соглашаетесь нести личную ответственность за использование Вашей Учетной записи с вашим именем пользователя и/или паролем, а также за любое взаимодействие и деятельность в службе Steam, ставшие результатом использования Вашей Учетной записи и службы Steam. Вы также соглашаетесь, что Valve не несет ответственность за использование Вашей Учетной записи или любое взаимодействие и деятельность в службе Steam, ставшие результатом использования Вашей Учетной записи. Если Вы считаете, что конфиденциальность Вашего имени пользователя и/или пароля была нарушена, Вы обязаны незамедлительно уведомить об этом Valve, используя форму технической поддержки (https://support.steampowered.com/newticket.php
    ).


    Что с того?
    Этот пункт скорее всего является причиной массового бана недобросовестных пользователей. Старайтесь не терять доступ к учетной записи, иначе могут быть проблемы.[/SIZE]



    [SIZE=23.5pt]Изменен пункт на обработку хлама загружаемого в мастерскую:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]Было:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]Вы передаете Valve и ее отделениям неэксклюзивное и безотзывное право на использование, воспроизведение, модификацию, создание производных работ, распространение, передачу, трансляцию и иное публичное использование Пользовательского контента и производных от него работ в любой форме, в связи с работой и продвижением сайта Steam. Если Вы используете облачный сервис хранения Valve, Вы тем самым предоставляете нам право хранить Вашу информацию в составе этого сервиса. Мы можем установить ограничения на доступный к использованию объем хранилища.


    Стало:
    Вы передаете Valve и ее отделениям международное, неэксклюзивное и бессрочное право на использование, воспроизведение, модификацию, создание производных работ, распространение, передачу, транскодирование, перевод, трансляцию и иное публичное использование Пользовательского контента и производных от него работ в любой форме, в связи с работой и продвижением сайта Steam. Это право передается Valve на весь срок действия права на интеллектуальную собственность и может быть прекращено в случае нарушения Valve положений лицензионного соглашения, которое не было устранено в течение 14 (четырнадцати) дней с момента получения уведомления, отправленного Вами в юридический отдел Valve по действующему адресу Valve, указанному на данной странице Политики конфиденциальности. Прекращение действия данной лицензии не влияет на права каких-либо сублицензиатов, полученные в соответствии с какой-либо сублицензией, предоставленной Valve до прекращения действия лицензии. Valve является единоличным владельцем производных продуктов, созданных Valve на основе Вашего Контента, и поэтому имеет право предоставлять права на эти производные продукты.


    Что с того?
    Теперь Valve имеет гораздо больше прав на обработку всего что попадает в мастерскую.
    [/SIZE]



    [SIZE=23.5pt]Добавлен новый пункт:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]C. Продвижение и реклама

    Если Вы используете службы Steam (например, списки кураторов Steam или службу трансляции Steam) для продвижения или рекламирования продукта, услуги или мероприятия третьих лиц на возмездной основе (включая неденежные виды вознаграждения, такие как бесплатные игры), Вы должны четко указать источник этого вознаграждения Вашей аудитории.


    Что с того?
    Важно для тех кто абузит трансляции и сервис рекомендаций игр.
    [/SIZE]



    [SIZE=23.5pt]Добавлен параграф для того чтобы минимизировать возможность возврата бабла:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]Перед приобретением Подписки Вы должны ознакомиться с информацией о продукте, доступной в службе Steam, включая описание Подписки, минимальные технические требования и отзывы пользователей.


    Что с того?
    Теперь фразы "мне не подошло, я перепутал, это не то" не служат агрументом для возврата денег за купленную игру или услугу.
    [/SIZE]




    [SIZE=23.5pt]Был удален пункт про "возмещение убытков":[/SIZE]
    [SIZE=13pt]8. ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ


    Вы соглашаетесь предоставлять правовую защиту, компенсировать убытки и ограждать от наступления вреда компанию Valve, ее лицензиаров и аффилированных лиц в случае наступления ответственности, возникновения претензий и издержек, в том числе расходов на судебную защиту, вследствие нарушения положений Соглашения, пользования службой Steam, Подписками или любым Пользовательским контентом или создания, распространения, продвижения любых модификаций Вами или другими лицами, использующими Вашу Учетную запись. Valve оставляет за собой право самостоятельно и эксклюзивно осуществлять за свой счет правовую защиту в отношении всех случаев, на которые распространяются Ваши гарантии правовой защиты. В таком случае Вы перестаете нести обязанность предоставления правовой защиты Valve. Данный пункт о возмещении убытков остается в силе и после того, как Соглашение утратит силу.


    Что с того?
    Вы не возмещаете Valve возможные расходы на суды и прочую лабуду, она в свою очередь не оплачивает их вам.
    [/SIZE]



    [SIZE=23.5pt]Был удален пункт отзыва бабла за купленную игру для подписчиков из ЕС:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОДПИСЧИКОМ ИЗ ЕВРОСОЮЗА, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОТОЗВАТЬ ОПЛАТУ ЗА ЦИФРОВОЙ КОНТЕНТ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ И БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРИЧИНЫ ДО ТОГО МОМЕНТА, КОГДА НАЧАТА ДОСТАВКА ЭТОГО КОНТЕНТА ИЛИ ЗАПУЩЕНА ЭТА СЛУЖБА. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТОЗВАТЬ ОПЛАТУ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ, ЕСЛИ НАЧАТА ДОСТАВКА КОНТЕНТА ИЛИ ЗАПУЩЕНА СЛУЖБА, ТАК КАК В ЭТОТ МОМЕНТ ТРАНЗАКЦИЯ СЧИТАЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ. ВЫ ПРИЗНАЕТЕ, ЧТО ДОСТАВКА ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА И СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДПИСКИ И/ИЛИ ЗАПУСК СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СЛУЖБЫ НАЧИНАЕТСЯ В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЦИФРОВОЙ КОНТЕНТ ДОБАВЛЯЕТСЯ В ВАШУ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ ИЛИ КАТАЛОГ ИЛИ СТАНОВИТСЯ ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЮБЫМ ДРУГИМ СПОСОБОМ.


    Что с того?
    Походу Valve запарили эти постоянные отзывы денег за купленные игры. Решили устранить эту возможность для клиентов из ЕС.
    [/SIZE]




    [SIZE=23.5pt]Был удален пункт про компьютерные клубы:[/SIZE]
    [SIZE=13pt]Если вы не являетесь владельцем Авторизованного Интернет-клуба (определение термина см. далее по тексту), то в соответствии с положениями настоящего Соглашения, Вы не имеете права использовать данное программное обеспечение в Интернет-клубах, игровых компьютерных центрах и в иных подобных заведениях. Под «Интернет-клубом» подразумевается заведение, оснащенное компьютерами, которые предоставляются во временное пользование посетителям. «Авторизованным Интернет-клубом» может считаться только Интернет-клуб, принявший Условия подписки для Авторизованных Интернет-клубов, размещенные по адресу http://store.steampowered.com/cybercafe_agreement/.


    Что с того?
    Обычным пользователям - ничего.[/SIZE]




    [SIZE=23.5pt]Кроме того, во всех пунктах слово "Программное обеспечение" заменено на "Контент и Услуги"[/SIZE]
    [SIZE=13pt]Возможно и скорее всего здесь были перечислены не все изменения, так что рекомендуем ознакомится с ними по ссылке ниже: http://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/[/SIZE]
     
    vasya229 нравится это.
  2. Hagorik

    Hagorik Мультоводство http://getdota2.ru/forum/topic/39148

    Интересно) кому лень читать всё , читайте "Что с того?"
     
  3. Типичный Габен ))
     
  4. MasterOfWar

    MasterOfWar Недавно с нами

    завуалировал))
     
  5. S3ori4

    S3ori4 Недавно с нами

    почувствовал на себе их жестокость
     
  6. Lui de Funes

    Lui de Funes Скупка акков 100-4000| tbd\tbd |.Всегда

    скажем так , валве задолбали мошейники , дупери , кардери , фишери и решили убрать пару пунктов , так как вальве тереют бослословние денги иза возвратов , дупов .
    Хотя на кардеров и фишеров им пофиг.
     
Загрузка...