Взломали аккаунт и украли вещи? Тебе сюда!

Тема в разделе "Полезные статьи", создана пользователем Newerdreamer, 17 сен 2013.

  1. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    пойдет
     
  2. 3dnwhite

    3dnwhite Недавно с нами

    Здравствуйте. Украли вещи в доте сейчас объясню как.
    Добавился человек в друзья сыграли пару каток предложил поабузить вещи на новом ивенте с арканой на Мортред но сказал что скайп у него дико глючит и скинул ссылку на программу типа TeamSpeak и сказал что вся тима сидит там мол подключайся и го играть. Ну я вася конечно же скачал эту программу и запустил ничего не произошло но зайдя в игру я обнаружил что весь мой инвентарь исчез открыв историю обмена я увидел что за 3 минуты с моего аакаунта было обменяно 405 вещей но взамен я ничего не получил и я не получал ни от кого обмены и ничего не подтверждал аккаунт в порядке не взлома ничего просто какойто теневой обмен повторюсь никаких предложений обмена не приходило аккаунт с которым обменялся вообще не был у меня в друзьях .

    я написал в стим поддержку полностью изложил всю суть проблеммы приложил скрины с истории инвентаря а также историю пополнения стим кошелька еще добавил скрин с кошелька веб мани где видно все счета стим которые я оплатил также назвал им свою точную дату регистрации аккаунта а также самую первую почту на которую я зарегистрировал аккаунт и точное число когда я сменил почту на другую.

    Вопрос: Стоит ли надеяться на возврат вещей? и что если украденные вещи злоумышлиники продали с торговой площадки ?
     
  3. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    да должны вернуть если троян подсадили на клиент тс
     
  4. Kent gamecom

    Kent gamecom Недавно с нами

    Здравствуйте, украли вещи. Объясню как: написал чувак типо давай обменяемся и скинул скриншот на свой инвентарь, я по глупости установил открываю и там на скрине нож из Кс, захожу в доту и вещей нет остались только те которые не можно передать. Я так понял я словил троян приклеенный к скриншоту. Вот собираюсь писать в тех поддержку стим, но проблема в том что когда я скачал это скрин от меня всем друзьям отправились сообщения "llo.Let's exchange your inventory on my knife,keys. screenfast-online.com/screen71531.png". Я не отправлял этого. И еще проблема в том что в истории сообщения с этим чуваком теперь только 2 таких моих сообщения, но если зайти через официальное приложение стим (которое у меня установлено на планшете) то там видна вся переписка. И хочу задать вопрос если писать в тех поддержку скрин из приложения пойдет ? И меня не забанят из за тех сообщениях которые я не отправлял ? И какова вероятность возврата моего инвентаря ? И может ли этот троян опять украсть мои вещи ? Пароль я сразу поменял и удалил этот скрин. Заранее спасибо
     
  5. Артемонка

    Артемонка Недавно с нами

    Ребята короче говоря меня взломали!) Я захожу ,значит, в доту и тут такое дело... У меня яччейки вещей пустые стали.
    Вот что пропало: 5 иммортал, 9 мистикал, курьера легендари пуджа, рарки и офигенные комонки.(((((((
    Вот его ник (взломщика) Craig

    у меня такая же хрень была. скачался скрин с приколом про куру вроде бы и отправился сайт всем друзьям какойто. захожу в доту а там вещей нету
     
  6. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    тебе нужно проверить систему на вирусы и трояны затем написать в саппорт и бот сразу спросит очищена ли система от вирусов ты пишешь да и ждешь ответа
    Это называется троян в скриншоте http://getdota2.ru/topic/19397/ Взломщик взял под контроль систему, возможно угнал пароли не только от стима но и от всех приложений и сайтов в браузере и разослал дальше по друзьям спамом скриншот-троян
     
    Rossman и Stoneking нравится это.
  7. Kent gamecom

    Kent gamecom Недавно с нами

    Сейчас делаю полное сканирование компьютера, так как очистить компьютер от вирусов я умею только таким самым простецким способом. Смогу ли я так с помощью сканирования найти и удалить этот троян ? И что будет если система не до конца очищена, а ты написал в поддержку что система очищена от вирусов.
     
  8. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Тогда тебя смогут повторно взломать
    https://yadi.sk/d/bjr4fsIUd8XBx вот используй бесплатный Norton антивирус копия на пол года
     
    Rossman и Stoneking нравится это.
  9. Артемонка

    Артемонка Недавно с нами

    спасибо ребятки оооооооооооочень помогли) я в долгу)
     
  10. Гость_требующий_ХЕЛПА

    Гость_требующий_ХЕЛПА Недавно с нами

    Взломали стим, подозреваю, что и почту.
    Все поменял на почте, все письма стима хакер удалил (в корзине забыл удалить одно, где было написано, что такого-то числа и время кто-то с другим ИП зашёл на мой акк, если это не вы - блокайте акк, что я и сделал)
    Покупал КС го через Qiwi, как доказать, что акк мой?
    В Саппорт написал.
    Хакер также сменил и почту, и пароль. Всё.
    Но вопрос: как меня могли взломать?
    Никаких данных не вводил, пароль вроде сложный, но я храню пароли в текстовом докумменте на ПК, это безопасно?
     
  11. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    -проверить систему на наличие троянов и вирусов
    -написать в саппорт что украли аккаунт, указать так же что почта тоже украденная
    -предоставить в стиме ответ на вопрос бота проводилась ли проверка и очищен ли компьютер от вирусов
    -ожидать ответа стима

    Написать администрации почтового клиента, сказать что взломали . они проверят, увидят что сменен IP и в принципе ничего другого они не должны требовать для восстановления, но бывают просят предоставить паспорт ( формальности ) затем через 2 дня "обычно" почтовый ящик будет восстановлен вам
     
  12. Гость_требующий_ХЕЛПА

    Гость_требующий_ХЕЛПА Недавно с нами

    В саппорт написал, но на почте пароль остался как и был. Либо хакер затупил, либо пожалел. Я сразу сменил и пароль, и установил все галочки в меню "безопасность".
    Единственное, все сообщения от стима, были удалены.
     
  13. AJlekceu

    AJlekceu Недавно с нами

    Проблема такая же как и у всех, взлом акаунта а точнее поймал троян и весь инвентарь улител, отписал сапортам предоставил Ключ от стима( Так как я его покупал в магазине) указал как они просили всё что украли,+ добавил скриншот трояна который подхватил, получается всё свиснули 21 ноября в тот же день я отписал а 23 только заблокировали аккаунт и всё, тема в сапорте весит открытой по сей день и нечего мне не сообщают....мб я что то не так сделал?? P.S ( указывал в запросе и имейл и логин стима)
     
  14. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    На английском писал сообщение в саппорт? Может они что-то недопоняли
     
  15. Гость_требующий_ХЕЛПА

    Гость_требующий_ХЕЛПА Недавно с нами

    А в саппорт нужно писать на английском?
    Я на русском писал..
     
  16. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    А в саппорт нужно писать на английском?
    Я на русском писал..



    Американцы пользуются переводчиками с русскими обращениями и отвечают ориентировочно через месяц. Если писать на английском, то от 3 дней до 14 дней на ответ.
     
  17. Гость_требующий_ХЕЛПА

    Гость_требующий_ХЕЛПА Недавно с нами

    А в саппорт нужно писать на английском?
    Я на русском писал..



    Американцы пользуются переводчиками с русскими обращениями и отвечают ориентировочно через месяц. Если писать на английском, то от 3 дней до 14 дней на ответ.



    А если я создам ещё одну тему с английским содержанием, забанят аккаунт за спам?
     
  18. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Объединят темы в одно обращение
     
  19. Гость_требующий_ХЕЛПА

    Гость_требующий_ХЕЛПА Недавно с нами

    Написал ещё и на английском. Так и случилось. Как долго ждать? Примерно? И стоит это делать вообще?
     
  20. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    до 2х недель
     
Загрузка...