Гайд по Lich

Тема в разделе "Интеллект", создана пользователем paranoiac, 6 мар 2012.

  1. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    [​IMG]

    Дарова. Сейчас я тебе расскажу про одного из самых крутейших саппортов доты. Вначале рассмотрим его плюсы и минусы.

    Плюсы:
    - Отличная скорость передвижения.
    - Довольно таки плотный для саппорта
    - Нескончаемая мана.
    - Огромнейший дамаг от скилов
    - 2 скилл дофига увеличивает защиту тебе и твоим союзникам
    Минусы:
    - Разве, что лич не керри и должен купить куру либо вардить всю игру ^_^

    Перейдем к его скилам (я не буду переписывать описания скилов с игры...ведь оно там очень скучное и никому не нужное. Я лучше вкратце сам расскажу)
    [​IMG] Frost Blast
    Как пользоваться этим скилом??? Да очень просто...наводишь курсор на цель и юзаешь левую кнопку мыши.
    В чом суть скила??? Огромный дамаг по первичной цели и не большой по ближним юнитам. Также очень жестко замедляет.
    Теперь мелочи:
    Область вторичного урона 75/100/125/150
    Радиус 200
    Замедление бега 30%
    Замедление атаки 20%
    Урон 50/100/150/200
    Кд скила 9.25/9.25/9.25/8
    Мана кост 125/150/170/190

    Комментарий: Стараемся по кд скила харасить врага на лайне.

    [​IMG]Ice Armor
    Этот скил повышает защиту тебе и твоим союзникам, создавая нев***бенно крутой ледяной щит вокруг героя.
    И вроде как замедляет врага ближнего боя : ))
    Теперь мелочи:
    Бонус брони 3/5/7/9
    Длительность замедления 2 сек
    Замедление бега 30%
    Замедление атаки 20%
    Кд скила :хер дождешся (5 сек)
    Мана кост 50

    Комментарий: Полезный скил в лейте. Накидывай его по кд на своих союзников. Можно также кинуть на танкующего крипа при пуше тауера.

    [​IMG]Sacrifice
    Очень полезный скил благодаря ему у тебя всегда будет мана. Сейчас я объясню как им пользоваться. В виде цели будет твой союзный крип.
    Лучше жри милишных крипов т.к. тебе приходит определеный процент маны от здоровья юнита. В общем чем больше хп у моба тем больше маны ты получишь.
    Теперь мелочи:
    Обмен здоровья в ману 15%/30%/45%/60%
    Кд скила 35/30/25/20
    Мана кост 25

    Комментарий: Как только с таверн выходит первая пачка крипов...ты должен стоять рядом и быть готовым захавать 1 из них и двигаяться за ними до места столкновения 2 кучек...в итоге у тебя проходит кд скила и ты сжираешь еще одного своего союзника :**( . В чом суть??? Да в том что враги почти не получат экспу от первой пачки крипов. Так же продолжай по кд хавать своих крипов ДА БЫ ИЗБЕЖАТЬ расскачки врага!!! один нюанс, если вы идете пушить то лучше не кушай крипов...перед сном подумаешь почему : ))

    [​IMG]Chain Frost
    Вот оно главное оружие лича. Мне понравилось оригинальное описание...читай ниже.
    Лич создает ледяной шар, который высасывает тепло из врагов, замедляя их и нанося им урон. Шар отскакивает от целей до 7 раз. Первая цель кратковременно оглушается.
    Улучшение от scepter дает рендж прыжков нашего шара и увеличивает урон.

    Теперь мелочи:
    Прыжков 7
    Длительность замедления 4
    Замедление бега 30%
    Замедление атаки 20%
    Радиус прыжка 575
    Урон 280/370/460
    Кд скила 145/115/60
    Маны,еврей, жрет немало 200/325/500

    Комментарий: Старайся кинуть ульт во врагов которые стоят близко друг к другу. Вылавливай моменты, когда они чуть не поцелуют друг друга и БАБАХ минус все.

    ПРОКАЧКА СКИЛОВ
    1. sacrifice
    2.frost blast
    3. frost blast
    4. щит
    5. frost blast
    6. Chain frost
    7. frost blast
    8. sacrifice
    9. sacrifice
    10. щит
    11. Chain frost
    12. sacrifice
    13. щит
    14. щит
    15. Плюсик
    16. Chain frost
    17-25 Плюсики

    почему так ? объясняю :
    на первом лвл мы качаем 3-ий скил , который нам поможет отнимать опыт у противника ( пожирая своих крипов мы не даём кач противнику ) , и ещё прибавляем себе ману =) 2-й лвл обязательно 1-ый скил, т.к. мы будем харасить противника , и если что поможем убить врага своему керри ! на 3-м лвле качаем также 1-ый т.к. он будет больше дамажить и по прежнему замедлять ! На 4-ом лвл я считаю надо прокачать щит , т.к. мы будем защищать своего керри от сильного дмг , и враги атакуя его будут замедляться и по Ап и по МС ! ну а дальше всё понятно !

    КАК МЫ БУДЕМ СКУПАТЬСЯ
    Для начала не забудь купить осла [​IMG] ТЫ ВЕДЬ САППОРТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ , т.к. лич супер сап и я не думаю что можно брать ещё одного сапа в команду . И на оставшиеся деньги покупай себе 2 пачки деревьев [​IMG]. Зачем так много??? Да деревья никогда не бывают лишними...всегда можно хильнуться... Также ты можешь прорубить себе проход и не заметно свалить от врага. Или же наоборот прорубить проход и не заметно вылести на врага и убить его : ). Полезная вещь в общем. Дальше покупаешь одну фласку [​IMG] и 2 веточки [​IMG]. Веточки в будущем превратятся в меку([​IMG]). Про варды я не писал...потому-что,если ты знаешь как ими пользоватся ты наверняка знаешь,когда и кому, и зачем их покупать. А если же не знаешь то это гайд не про варды...извеняй : )
    ВОТ ТАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ТВОЙ СТАРТОВЫЙ ЗАТАР:
    [​IMG]
    Во время фарма на лайне..отходишь в магазинчик и покупаешь себе Boots of Speed [​IMG] для быстрого передвежения по карте. Следующим айтемом будет Headdress [​IMG] после нее уже покупай Buckler [​IMG] и вари меку [​IMG]. Так же до меки рекомендую купить Magic Stick [​IMG] спасет тебя в трудную минуту :)
    Следующим айтемом я предпочитаю соберать Force Staff [​IMG] он добавит тебе мобильности и ты сможешь выталкнуть себя или союзника из неприятной ситуации. Очень полезный итем. Так же не отрицаю покупку Scepter [​IMG] сразу после меки. И если игра еще продолжается собери Scythe of Vyse [​IMG] или Shiva's Guard [​IMG]. Вероятнось продолжения игры после такого затара крайне мала : )


    ПЕРЕЙДЕМ К ТАКТИКЕ
    Спиши стать на линию с фармящим героем.Крипов своих обязательно добиваем начиная это делать,когда у крипа уже пол хп ( для того чтобы враги приближались к вашей вышке). Старайся вести себя, как можно агрессивнее. Заходи за вражеских крипов харася противников и не давая им подойти к мобам забрать голду и получить опыт. По кд жри своих крипов и разбрасывай первый спелл на вражеских героев.
    С 3-го лвла у тебя в инвентаре обязан быть свиток телепорта. Следи за мини картой, чтоб в нужный момент сделать тп на тауер и помочь своим союзникам ушатать врага или же защитить своих братанов. После того как ты получишь 6ой лвл пытайся с инициировать замес, если ты видишь что 2-3 врага бегут рядом юзай ульту и если рядом твои союзники это 100 % победа в данной битве. В середине игры у тебя уже скорее всего будет мека блогадаря твоим успешным гангам. Бегай рядом с командой, в соло ты уже ничего не сделаешь сногсшибательного. Следи за уровнем хп союзников в замесе...вовремя юзай меку. Раздавай айс армор. Старайся кинуть нову в вражеского милишного керри...это замедлит его скорость атаки и даст вам преимущество в замесе. Во время драки мы юзаем скилы во всех подряд ( ну конечно в героев ! вражеских =) ) юзаем ульту , если мло хп у союзника или у вас юзаем меку , не забываем кинуть ульт и если ваш союз(керри) умерает отвлеките на себя врагов или замедлите их 1-ым скилом или щитом на союзнике ;)


    НАПИШУ ЧУТКА ПРО ДРУЗЕЙ И ВРАГОВ.
    Лучшие твои друзья, когда ты играешь за лича это те кто могут быстро расчистить путь от мобов чтоб ты скастовал свой ульт
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    и те кто соберут врагов в кучу покачто в доте 2 таких мало.. вот один из них
    [​IMG]
    Враги те кто имеют сало т.к. без прокаста ты никто.
    [​IMG][​IMG]
    Так же пичально будет играть против омника Щит - и Магия БЕССИЛЬНА!
    [​IMG]
     
    ОлеЖко :3, NightFOX, Moisey и ещё 1-му нравится это.
  2. cheerfully

    cheerfully ХУАХУХАХУАХУ

    postavil 2 po russkomy,. moy mozg vzorvalca
    2 raza
     
    Teodann, Moisey и Fox нравится это.
  3. JuDIY

    JuDIY Недавно с нами

    Гайд, имо, хороший. Еще не пробовал себя в шкуре лича, но заинтриговало. Вечером скорей всего побегаю им.

    Но, как сказал комментатор выше - 2 по русскому языку. Лексикон и грамота речи требуют строгой редакции =/
     
    Moisey нравится это.
  4. neos

    neos Недавно с нами

    лол. Лич не фулсап, а полу керри. И да убери смайликов. Очень много
     
    xin и JuDIY нравится это.
  5. cheerfully

    cheerfully ХУАХУХАХУАХУ

    ah da. 2 kripov do ih stichki ty ne sojrew
     
  6. anamaliya15

    anamaliya15 дота 2 это понастаящему классная игра Продвинутый

    так нормальнинко
     
  7. potm

    potm Недавно с нами

    не очень
     
  8. m0oDsJke

    m0oDsJke sGt.m0oDsJke.int

    ахахаах полу керри, ну да тогда цмка походу хард керри
     
    Moisey нравится это.
  9. thehexer

    thehexer Недавно с нами

    Полу керри? Вот СФ полу-керри, а Лич - саппорт. Хотя и не фул, ибо есть смысл идти на мид.
     
    Moisey нравится это.
  10. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Да, до стычки не сожру... но к тому моменту, когда будет умирать 1ый моб это сделать можно.
    Так что я ничего не теряю
     
  11. anamaliya15

    anamaliya15 дота 2 это понастаящему классная игра Продвинутый

    ща плюсану норм
     
  12. neos

    neos Недавно с нами

    рачина
    для тупых ещё раз напишу

    Он хорошо стоит
    соломид и гнобит и унижает
    95% соломидеров . На кв его
    роль как быстрее собрать
    меку/пайп, хекс и аркан и не дать левел мидеру. Он
    ФАРМИТ. ФАРМИТ. ПОНЯЛ?
    Цм - фулсап, т.к. она вардит,станит и замедляет корм керри и отводит крипов . Всё. Ей больше ничего не нужно. ПОНЯЛ?
     
  13. thehexer

    thehexer Недавно с нами

    Neos - хватит агриться. Выглядишь как пятилетний ребёнок. Ещё предложи у твоей мамы спросить, лич это саппорт или полукерри?
     
    Moisey нравится это.
  14. neos

    neos Недавно с нами

    ДА ТЫ ТУПОЙ
     
    fly нравится это.
  15. thehexer

    thehexer Недавно с нами

    Ахахаха. Капс, информативность. Тут и экстрасенса звать не надо. 10 лет.
     
    Moisey нравится это.
  16. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Ты глуп. Я написал статью о личе, как о саппорте. Если ты думаешь, что лич может быть только фармящим где-то на соло лайне ты глубоко ошибаешься т.к. он отлично играет роль того же фулл саппорта.
    "Цм - фулсап, т.к. она вардит,станит и замедляет корм керри и отводит крипов . Всё. Ей больше ничего не нужно. ПОНЯЛ?"
    Лич - фулсап, т.к. он вардит, жестко замедляет врага, наносит умопомрачительный дамаг 1 ым скилом, дает хороший дефф своему союзнику, не дает расфармится вражеской трипле, у него отличный ульт, мс и он довольно таки крепкий так что он зае**ись отыгрывает роль фулл сапорта. ПОНЯЛ?
     
  17. Doctor

    Doctor ToMAT Продвинутый

    [member=m0oDsJke],[member=neos], trollwars
     
  18. neos

    neos Недавно с нами

    официально заявляю. Гайд копипайст ибо автор не шарит. У меня всё. /DELETE

    пффффф лич не вардошлюха. ахахаха думешь что если всем дает фростармор, то он фулсап?ААХАХАХАХАХА НУБЛО ТЫ

    сударь, да я же вундеркинд,если к 10 годам учусь в универе :lol:
     
    fly нравится это.
  19. paranoiac

    paranoiac Недавно с нами

    Можешь посмотреть вчерашнюю игру дарер против фнатик. НС на личе играл роль фул саппорта. Конец игры бутс оф спид и 3 брасера. Никакой фаст мекой и не пахло.
    Я не отрицаю лича на соло лайне ... я лишь говорю, что его не редко ставят в триплу в роли саппорта.
    А твой агр типа " АВтор кран" , "гайд копипаст" и т.д. ничем не обоснован :/

    Удачи в поисках оригинала ;)
     
  20. Stitch

    Stitch Недавно с нами

    чо же его никто в мид не ставит???нубы какие-то играют на всяких старладдерах и т.д.
     
Загрузка...