Мошенник, обмен через третье лицо, обман

Тема в разделе "ЧЕРНЫЙ СПИСОК", создана пользователем Cisco536, 22 фев 2020.

  1. Cisco536

    Cisco536 Недавно с нами

    Снимок4.JPG на форум.JPG крыса.JPG Снимок5.JPG Снимок1.JPG Снимок2.JPG Снимок3.JPG Снимок7.JPG Всех приветствую! Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной, печальную для меня.
    Добавился в друзья неизвестный мне чел, я его удалил через некоторое время, потому что не знаю его.
    Он снова добавился, позвал играть фулл пати, я отказался. Приблизительно через недели две, вечером он написал мне, что им в команду нужен +1 срочно для игры в турнир, хотят меня взять. Ну я не отказался, было свободное время, почему-бы и нет. Кинул ссылку в дискорд, говорит заходи.
    [​IMG]
    В дискорде было много каналов, там уже сидели люди, было ровно 5 человек, кто-то постоянно выходил и заходил периодически, кинули ссылку, где нужно было зарегаться на турнир. Я не знаю по какой причине я перешёл по этой ссылке, когда мне сам браузер выдавал, что это подозрительный сайт, но я зашёл и зарегистрировался. Сказали куда нажать, чтобы вступить в команду, но вступить я не смог и уже был согласен просто свалить из этой компании. Но они объяснили это тем, что турнир не для состоятельных игроков, а у меня в инвентаре вещи дорогие, можно их на время любому другу в трейд скинуть. Тут я насторожился немного, мол как так, я не хочу вещи кидать. В целом уговорами они на меня поднадавили, объяснили и показали как отменять, мне два раза скидывали обмен. Я нахожу своего друга в списке обмена, перетаскиваю туда вещи (кстати эти мошенники запарились до такого, что заранее мне скрины скинули тех вещей, которые нужно в трейд на время кинуть). Посмотрев, что я скидываю своему другу (предварительно ему написал, чтобы не принимал), нажимаю обмен, подтверждаю сам лично в стим гуарде. После чего слышу диалог двух присутствующих: - всё? - да, всё!...
    После этих слов я слышу звук отключения из дискорда, подумал , что вылетел каким-то образом, но через 10 секунд я уже понял, что меня благополучно обманули. Из друзей также удалили.
    Смотрю трейд закрыт, обмен произведён.
    Только через 3 часа обновилась инфа, кому я кинул обмен и это был не мой друг.
    Сразу в тех поддержку стим всё написал, все доказательства скинул им, но они ответили мне абсолютно ничем.
    [​IMG]
    Я заморочился, через дотабаф нашёл этого типа, нашёл их пати, в котором они играют, даже их я указывал в письме для тех. поддержке, мол ребята смотрите, я вам помогаю, давайте совместными усилиями сделаем так, чтобы эти люди больше никого не обманули.
    Дабы не быть пустословом, я скину все пруфы того, что со мной случилось. Общая ценность украденных шмоток составила 14995 рублей. Шмот я обратно не получу, я это уже понял. Но я хочу предостеречь других людей от моих ошибок! И попросить тех, кто читает этот пост, кинуть жалобу мошеннику, сделать всего 7 кликов + написать пару слов в самой жалобе
    [​IMG]
    А теперь пруфы
    Это он показывал, что трейд можно отменить
    [​IMG]
    [​IMG]
    На скрине ниже уже видно, что я скидывал не пойми кому, только с таким же ником и аватором, как у моего друга
    А вот профиль моего друга, кому я нажимал отправить
    Это после 3-х часов после обмена
    [​IMG]
    Из-за одной моей жалобы его аккаунт не закроют, он будет и дальше со своими соучастниками проворачивать такие схемы, чувствуя безнаказанность. От вас я просто прошу кинуть жалобу на этот профиль в стиме https://steamcommunity.com/id/bakingsodadota
    Вредоносную ссылку с их дискорда по понятным причинам даже вставлять сюда не буду.
    В общем ребят, я искренне желаю, чтобы вас никогда не смогли обмануть и даже не пытались. А если у вас появится хоть капля сомнения, то вспомните этот пост, не надо как я.
     
  2. Cisco536

    Cisco536 Недавно с нами

    Я не очень разбираюсь в оформлении, все скрины съехали, не знаю как испарвить
    Но я думаю, что суть уловили. Удачи всем, ребят
     
  3. Wanderer1

    Wanderer1 Недавно с нами

    Земля пласмасом бездарь
     
Загрузка...