Интервью | Sheng '2009' Wu

Тема в разделе "Архив", создана пользователем L1pt0n, 23 июл 2012.

  1. L1pt0n

    L1pt0n Недавно с нами

    [​IMG]
    В этом интервью бывший профессиональный игрок Sheng '2009' Wu рассказывает про стримы в Сиэтле, положение Dota2 в Китае и мысли о соперничестве на мировой сцене.

    [​IMG] Sheng '2009' Wu – бывший профессиональный игрок, который достиг больших результатов с [​IMG] Ehome и [​IMG] LGD на протяжении своей игровой карьеры. Теперь уже уважаемый стример, 2009 был приглашен на The International в качестве комментатора, чтобы подносить экшен китайским зрителям.


    На этот раз на The International 2012 [​IMG] DC, [​IMG] 820, [​IMG] 2009 и [​IMG] HaiTao являются комментаторами мужского пола, а [​IMG] Miss и [​IMG] Snowkiss – женского. Факт приглашения 6 китайских стримеров лишь подчеркивает то, что IceFrog и Valve акцентируют внимание на Китае. Какие твои мысли по поводу этой команды стримеров?
    Я очень рад, что IceFrog принял во внимание увлеченность китайских фанатов и собрал такую классную команду стримеров. Однажды я смотрел как DC комментирует ACE League и, фактически, моя карьера началась с этого стрима. После бесчисленных турниров наша дружба лишь становилась крепче. Многие говорят, что совместное комментирование с DC - это испытание, но я рад его принять.

    Кроме загрузки новых видео по DotA, уделяешь ли ты больше усилий и энергии Dota2?

    Недавно я был одержим ACE League, хотя также я слежу за турнирами по Dota2. Только что я откомментировал матч между [​IMG] LGD и [​IMG] Zenith, и мне кажется, что в этом году 1,5 миллиона $ будут принадлежать Азии!

    На днях ты стримил игру между [​IMG] WE и [​IMG] Invasion.Red на турнире IGMM Asia. Как тебе первый стрим по Dota2?
    Первое впечатление на меня произвело то, что я могу смотреть преимущество по золоту и опыту, включая передвижения курьеров, и это все очень «гуманные» изменения. Как я говорил раньше, это очень полезно и просто. Кроме того, одним из недостатков моего стрима были командные драки, так как я не привык к анимации способностей. Я надеюсь, что покажу свои лучшие навыки в Сиэтле.


    Сейчас стримы - это лишь разогрев перед The International, а как ты собираешься готовиться к крупнейшему турниру по доте?

    Смотря лучшие игры по Dota2, ища игроков для игры в пабах, обсуждая стратегии и перспективы с топовыми профессиональными командами и стараясь улучшать качество комментариев.


    Хотя WE и выиграли [в IGMM Asia] 2:1, они проиграли свою первую игру, имея огромное преимущество по золоту. При этом их соперник был, мягко говоря, не сильным. Какова твоя оценка показателей WE, их сильных и слабых сторон?
    Сила WE в том, что в ранней игре благодаря лайнам [​IMG] Chan`a и [​IMG] Fnty, роамингу от [​IMG] Luo и взаимопониманию они могут создать преимущество. А слабость – в поздних стадиях игры, где у них нет четкой цели.


    WE не смогли выиграть слот на TI2, но есть команда, которая станет заменой в случае непредвиденных обстоятельств. Ходит слух, что WE и AEON сражаются за это место. Каков текущий прогресс?

    Есть надежда на то, что WE станут второй командой на замену, и, если не будет проблем с визой, WE смогут посетить турнир.

    В этом году на The International сойдутся 16 топовых команд по Dota 2, кто твой фаворит? Что ты можешь сказать про показатели китайских команд?

    Три китайске команды могут попасть в топ 5. Из зарубежных команд хорошо себя покажут [​IMG] Zenith, [​IMG] Na`Vi, [​IMG] Orange, [​IMG] Darer, [​IMG] mTw.

    Говорят, что игра одновременно в DotA и Dota2 может привести к недостатку практики в Dota2. Более того, с еженедельно выходящими героями стратегии и пики все время изменяются. Известно, что у таких команд, как Na`Vi и Zenith есть множество совершенно разных стратегий и пиков. Они могут стать самыми сильными оппонентами для китайских команд. Вспоминая тренировки обеих команд, ты чувствуешь, что это может стать проблемой?

    Я думаю, она может быть решена. Китаю всегда хватало блистательных игроков, а награда в 1.5 миллиона $ просто взрывает умы приглашенных команд. Я надеюсь, что в этом году TI2 пройдет под знаком доминирования китайской доты!


    Dota2, без вариантов, станет классикой. Но популярность Dota2 в Китае до сих пор сталкивается с определенными препятствиями. Как, на твой взгляд, Dota2 будет прогрессировать в Китае?

    Ненавижу отмечать это, но, объективно говоря, я думаю, что игроки в LoL численно превосходят игроков в Dota2.



     
    gunner56 нравится это.
  2. gunner56

    gunner56 Недавно с нами

    Первый раз о нем слышу -_-
    +
     
  3. L1pt0n

    L1pt0n Недавно с нами

    [member=sdasdfa],[member=hgxzpcmo], Что за???
     
  4. Je7S

    Je7S Гость

    флудера
     
Загрузка...