Зависает дота

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Лопата, 2 дек 2014.

  1. Лопата

    Лопата Недавно с нами

    Играю, через некоторое время зависает экран, причём не сама игра, а сам экран (0 фпс). За самим экраном продолжается игра, я продолжаю ультовать, использовать активки(слышу это) и тд... Играю на ноуте, раньше такого не было. Помогите плз, бесит ужасно!
     
  2. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Вообщем вот в чем проблема. При зависании экрана в Dota 2 (когда запускаеш диспетчер или сворачиваеш игру), в трее мельком появляется справка об ошибке (Видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен ну или типо того).
    Исправить это можно заменой Windows (с 8 на 7 допустим), заменой самой видеокарты, или же если ваше железо еще на гарантии то отнесите его в тех центр и объясните всю проблему, вам обязаны либо вернуть деньги, либо заменить неисправною часть.
    Вылетает только тогда когда работающие ядро нагревается и там система обеспечение отключает карточку на несколько секунд сбрасывая все программы которые зависят от видео карточки. Именно по этому появляется это надпись и все игры/программы закрываются автоматом.
    В моём случае винду поменять не получалось так как в БИОСе нельзя было поменять конфигурацию BOOT. Вскоре я выяснил что BOOT защищен самой Windows 8 но пока что у меня нет возможности поменять винду. Как тока отпишу.
    Будьте осторожны такая херня ведёт к неизбежной поломке.

    Итоги:
    1)менять драйвера на видео карту................ если не поможет то
    2)нужно ноутбук чистить от пыли и менять термопасту......... если не поможет то
    3)менять виндоус
    4)если уже три верхних совета не помогли то менять видео карту либо ноутбук целиком
     
    Rossman нравится это.
  3. Лопата

    Лопата Недавно с нами

    то-то как-то сложно все. Ноуту месяц всего, и только дота так зависает, причём нет надписи "не отвечает" и автоматом не закрывается. Я попробую поменять настройки графики, посмотрим что будет...
     
  4. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Поставь Еверест или Аиду поиграй и посмотри какая температура и что дает перегрев. Такое бывает и в новых ноутбуках
     
    Rossman нравится это.
  5. Лопата

    Лопата Недавно с нами

    Я менял графику - не помогло. Скорее все ноут слабый(hp pavilion 15)
     
  6. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    Ну павлион он слабый, хотя тянуть доту должен с 15 экраном (думаю по 40 фпс), в нем вообще присутствует видеокарта ?
     
  7. Лопата

    Лопата Недавно с нами

    Да, вроде) на 512 где-то
    И да, кстати. При зависании в трек ничего нет
     
  8. Newerdreamer

    Newerdreamer ГАРАНТ / ОНЛАЙН (QIWI,WM) Продвинутый

    на 512 должно хватать, попробуй обновить драйвера директ Х и играй на европейских серверах
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Dokki4
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.091
  2. d3k
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    23.725
  3. TTNS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5.929
  4. lexoseee45r
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.448
  5. Obodnikov
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.843